26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भोजपुर: जिस युवक की हत्या की आशंका में महिला को निर्वस्त्र कर घुमाया,उसकी पोस्टमार्टम रिपोर्ट में हुए असम खुलासे

पोस्टमार्टम रिपोर्ट में जो बातें सामने आई वह इस प्रकार है...

2 min read
Google source verification

पटना

image

Prateek Saini

Aug 22, 2018

file photo

file photo

(भोजपुर): सोमवार को बिहियां में रेलवे ट्रैक के पास युवक का शव मिलने के बाद से विवाद घहरा गया था। मृतक के शव की पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद कई अहम खुलासे हुए है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में हत्या का तरीका सामने आने के बाद पुलिस के सामने इस हत्या की गुत्थी सुलझाना सबसे बड़ी चुनौती है।


शाहपुर प्रखंड के दामोदरपुर गांव निवासी छात्र की हत्या गला दबाकर की गई है। यह खुलासा पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में किया गया है। डीएम संजीव कुमार ने इसकी पुष्टि की है। हालांकि हत्या से नाराज हुए उग्र लोग संवेदनशील अंग दबाकर मारे जाने की बात कहते रहे हैं। शरीर पर चोट के निशान नहीं होने से भी यह आशंका उत्पन्न हुई थी।


बता दें कि सोमवार को बिहियां में वार्ड नं 13 के पास रेलवे ट्रैक पर छात्र विमलेश शाह का शव मिला। पुलिस और जीआरपी को सूचना देने के बाद भी कोई कार्रवाई नहीं होने के कारण स्थानीय लोगों आक्रोश में आ गए। भीड का गुस्सा एक महिला पर फूट पड़ा जिसे लोगों ने युवक की हत्या की आशंका के चलते निर्वस्त्र करके पीटा और इलाके में घुमाया। मृतक विमलेश दामोदरपुर गांव निवासी गणेश शाह का पुत्र था जो कि धनपुरा स्थित कौशल विकास केंद्र में नामांकन के लिए निकला था। विमलेश की मौत की ख़बर सुनकर उसकी बहन की सदमे से मौत हो गई थी।


महिला को हत्या की आंशका के चलते निर्वस्त्र कर घुमाने की बात सामने आने के बाद पुलिस एक्शन मोड में आई और हत्या व महिला की पिटाई करने के मामले की जांच में जुट गई। पुलिस ने वीडियो फुटेज के आधार पर डेढ दर्जन से आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। इस मामले में तीन प्राथमिकी दर्ज की गई है। इसी के साथ पीड़ित महिला को एक लाख रूपए मुआवजे के तौर पर दिए गए है बाकि एक लाख रूपए देना बाकि है।


यह भी पढे: महिला को निर्वस्त्र कर घुमाने का वीडियो फुटेज आया सामने,पुलिस ने फुटेज के आधार पर डेढ़ दर्जन आरोपियों को किया गिरफ्तार