16 अप्रैल 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मेनका के इस नेता को मिली बडी जिम्मेदारी, बनाया गया विधानसभा प्रतिनिधि

मेनका गांधी ने भाजपा नेता भीम सिंह चौहान को बनाया अपना पीलीभीत विधानसभा प्रतिनिधिअब मेनका ने रखा हाथ तो शुरू हुई राजनैतिक उथल पथल

2 min read
Google source verification
bhim singh

bhim singh

पीलीभीत। भाजपा नेता भीम सिंह चौहान अब तक सदर विधायक संजय सिंह गंगवार के कार्यालय शहर सचिव के पद पर रहे हैं लेकिन नगर पालिका सभासद भीम सिंह चौहान ने अभी कुछ ही दिन पहले सदर विधायक को पद मुक्त इस्तीफा दिया था। जिसके बाद भीम सिंह चौहान ने केंद्रीय मंत्री मेनका गांधी से मुलाकात की और उन्होने शहर विधानसभा पीलीभीत का प्रतिनिधि नियुक्त कर क्षेत्र की जिम्मेदारी दी है। इधर मेनका खेमे के कार्यकताओ में भी खुशी की लहर हैं। सभी मेनका व भाजपा कार्यकताओ ने श्री चौहान को फोन कर बधाई दे रहें हैं।

पहले थे संजय के प्रतिनिधि तो अब मेनका के
भाजपा में मेनका और संजय सिंह गंगवार के दो गुट चरम पर है सदर विधायक को पूरी मेहनत के साथ चुनाव लडाकर कुछ कार्यकताआें को अब तक बस नसीब में निराशा मिली हैं। नगर पालिका चुनाव में सुनगढ़ी वार्ड नं. 6 से सदर विधायक के सचिव पद पर रहे भीम सिंह चौहान को टिकट नही मिलने से उनका मन आहत हुआ। फिर भी श्री चौहान नगर पालिका के दंगल के मैदान में पार्टी से उतरे प्रत्याशी के खिलाफ कूद गए साथ ही उन्होनें पार्टी प्रत्याशी को भारी मतो से हराया। लेकिन फिर उन्होनें सदर विधायक के सचिव पद से इस्तीफा देकर अपने वार्ड की जनता की सेवा करने लगे। इधर केन्द्रीय मंत्री मेनका गांधी के भी खास सिपहसलार में गिने जाने पाने भाजपा नेता भीम सिंह चौहान को मेनका गांधी ने आज अपना विधानसभा प्रतिनिधि नियुक्त किया है। साथ ही मेनका गांधी ने जिलाधिकारी को प्रेषित किए पत्र में श्री चौहान को जनहित कार्या में वरीयता देने की बात भी लिखी। भाजपा नेता को संजय सिंह गंगवार के यंहा से सचिव पद से इस्तीफा देने के बाद भाजपा नेता भीम सिंह चौहान को केन्द्रीय मंत्री मेनका गांधी ने पनहा दी। श्रीमती गांधी ने आज जिलाधिकारी को लिखे पत्र में श्री चौहान को अपना 127 विधानसभा प्रतिनिधि नियुक्त किया है। इधर बडी जिम्मेदारी मिलने से भीम सिंह चौहान को मिलने से कुछ कार्यकताओ में तो उथलपुथल है तो काफी मेनका कार्यकताओ ने श्री चौहान को फोन पर बधाईयां भी दी।