26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आज से जम्मू-कश्मीर का दौरा करेंगे 36 केंद्रीय मंत्री, 60 जगहों पर जाएंगे

पीएम ने कहा- मंत्री लोगों को दें विकास कार्यों की जानकारी 51 दौरे श्रीनगर के और 8 दौरे श्रीनगर के होंगे अलग-अलग जिलों का दौरा करेंगे मंत्री

2 min read
Google source verification
ministern.jpg

जम्मू-कश्मीर के मुख्य सचिव बीवीआर सुब्रह्मण्यम ने जम्मू में समीक्षा बैठक के बाद कहा कि लोगों तक पहुंचने के लिए बड़े अभियान के तहत 36 केंद्रीय मंत्री शनिवार से जम्मू-कश्मीर की 60 जगहों का दौरा करेंगे। उधर, सूत्रों के हवाले से एक खबर में कहा गया है कि पीएम नरेंद्र मोदी ने जम्मू-कश्मीर के दौरे पर जाने वाले मंत्रियों से शुक्रवार को कहा था कि वे वहां के शहरी इलाकों में ही नहीं बल्कि घाटी के गांवों में जाकर भी लोगों के बीच विकास का संदेश फैलाएं।

कलबुर्गी हत्या मामले की निगरानी नहीं करेगा सुप्रीम कोर्ट

लोगों को विकास कार्यों की जानकारी दें मंत्री

खबर में सूत्रों के हवाले से कहा गया है कि नई दिल्ली में हुई मंत्री परिषद की बैठक में पीएम प्रधानमंत्री ने मंत्रियों से कहा कि वे स्थानीय लोगों से संवाद के दौरान विकास का संदेश फैलाएं। उनसे विभिन्न केंद्रीय योजनाओं की जानकारी भी देने को कहा गया, जिससे जमीनी स्तर पर लोगों को फायदा होगा। पीएम ने मंत्रियों से कहा कि उन्हें केवल शहरी इलाकों तक सीमित नहीं रहना चाहिए। बल्कि गांवों के लोगों से भी मिलना चाहिए। साथ ही जम्मू-कश्मीर में केंद्र की ओर से किए जा रहे विकास कार्यों की जानकारी भी लोगों को देनी चाहिए।

बंगाल में एनआरसी से परेशान व्यक्ति ने खुद और परिवारवालों को घोंपा चाकू

स्मृति इरानी कटरा और पंथाल का करेंगी दौरा

बता दें, 18 से 24 जनवरी के बीच 38 केंद्रीय मंत्री संघ शासित प्रदेश के दोनों संभागों का दौरा करेंगे। इनमें से 51 दौरे जम्मू के और आठ दौरे श्रीनगर के होंगे। केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी रियासी जिले के कटरा और पंथाल इलाके का दौरा 19 जनवरी को करेंगी। इसी दिन मंत्रिमंडल में उनके सहयोगी रेल मंत्री पीयूष गोयल श्रीनगर जाएंगे।

अभिनेता पवन कल्याण की जन सेना पार्टी और भाजपा में गठबंधन,

रविशंकर सोपोर के लोगों से मिलेंगे

गृह राज्यमंत्री जी किशन रेड्डी 22 जनवरी को गांदरबल और 23 जनवरी को मनीगाम में लोगों से मिलेंगे। कानून मंत्री रवि शंकर प्रसाद 24 जनवरी को बारामूला जिले के सोपोर जाएंगे। वीके सिंह का 20 जनवरी को उधमपुर के टिकरी जाएंगे, जबकि किरण रिजिजू 21 जनवरी को जम्मू के सुचेतगढ़ का दौरा करेंगे।

जम्मू-कश्मीर पुलिस ने किया आतंकी माड्यूल का पर्दाफाश, 5 गिरफ्तार

अन्य मंत्री भी करेंगे अलग-अलग जिलों का दौरा

इसी तरह केंद्रीय मंत्री आरके सिंह डोडा जिले के खेलानी जाएंगे और श्रीपद नाइक श्रीनगर के एसकेआईसीसी में बैठक करेंगे। इनके अलावा केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर, गिरिराज सिंह, प्रहलाद जोशी, रमेश पोखरियाल निशंक और जीतेंद्र सिंह उन मंत्रियों में शामिल हैं जो जम्मू-कश्मीर के अलग-अलग जिलों का दौरा करेंगे।