11 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

दिल्ली में BJP के बूथ सम्मेलन में अमित शाह बोले- CAA पर आप और कांग्रेस ने दंगे करवाए

बूथ कार्यकर्ता सम्मलेन को संबोधित करते हुए पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और गृहमंत्री अमित शाह (Home Minister Amit shah ) ने विपक्ष पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि राहुल और प्रियंका गांधी ने नागरिकता कानून पर देश को गुमराह किया।

2 min read
Google source verification
दिल्ली में BJP के बूथ सम्मेलन में अमित शाह बोले- CAA पर आप और कांग्रेस ने दंग करवाए

दिल्ली में BJP के बूथ सम्मेलन में अमित शाह बोले- CAA पर आप और कांग्रेस ने दंग करवाए

नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान भले अभी नहीं हुआ है। लेकिन राजनीतिक दल तैयारियों में जुट गए हैं। इसी कड़ी में आज भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने बूथ कार्यकर्ता सम्मेलन का आयोजन किया है। कार्यकर्ता सम्मलेन को संबोधित करते हुए पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और देश के गृहमंत्री अमित शाह (Home Minister Amit Shah ) ने विपक्ष पर तीखा हमला बोला। नागरिकता कानून के खिलाफ दिल्ली में हुई हिंसा को लेकर आम आदमी पार्टी और कांग्रेस को जिम्मेदार ठहराते हुए अमित शाह ने कहा कि राजनीतिक फायदे के लिए इन दलों ने इस कानून का विरोध किया और देश के अल्पसंख्यकों को भड़का कर दंगे करवाए।

CAA से किसी की नागरिकता खत्म नहीं होगी- अमित शाह

दिल्ली के इंदिरा गांधी इनडोर स्टेडियम में हजारों कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए शाह ने कहा कि राहुल और प्रियंका गांधी ने नागरिकता कानून पर देश को गुमराह किया। शाह ने कहा कि नागरिकता कानून से किसी की भी नागरिकता नहीं जाएगी। सीएए के तहत प्रताड़ित लोगों को नागरिकता दी जाएगी।

ये भी पढ़ें: CAA पर BJP का जन जागरण अभियान, नड्डा बोले- कांग्रेस नेताओं को इस बारे में जानकारी नहीं

नानकाना साहिब गुरुद्वारे पर हमला निंदनीय- शाह

पाकिस्तान के नानकाना साहिब में सिख समुदाय पर हुए हमले की निंदा करते हुए अमित शाह ने कहा कि विपक्ष कहते हैं कि पाकिस्तान में अल्पसंख्यकों पर हमले नहीं होते। केजरीवाल, सोनिया गांधी आप आंख खोलकर देख लीजिए कि ननकाना साहिब जैसे पवित्र स्थल पर पाकिस्तान ने हमला करके सिख भाइयों को आतंकित करने का काम किया है। गुरुद्वारे पर हमला किया जा रहा है ऐसे में सिख भाई भारत ना आए तो वह कहां जाए।

जनता का पैसा विज्ञापन में खर्च कर रहे हैं केजरीवाल- शाह

बूथ कार्यकर्ता सम्मेलन को संबोधित करते हुए अमित शाह ने कहा कि अवैध कॉलोनियों को नियमत करने का भाजपा ने अपना वादा निभाया है। लेकिन दिल्ली की केजरीवाल सरकार ने नगर निगम का फंड रोककर विकास में रोड़े अटका दिए। राजधानी में प्रदूषण कम करने के बजाए बढ़ा दिए । जनता की गाढ़ी कमाई को केजरीवाल विज्ञापन में खर्च कर रहे हैं। उन्होंने केजरीवाल सरकार से पांच साल के काम का हिसाब देने को कहा।

ये भी पढ़ें: बिहार चुनाव से पहले पोस्टर वार, लालू ने दिया नया नारा- 'दो हजार बीस, हटाओ नीतीश

दिल्ली में बीजेपी की सरकार बनेगी- शाह

बूथ कार्यकर्ता सम्मेलन में उमड़ी भीड़ को देखते हुए शाह ने कहा कि आज की तस्वीर देखकर लग रहा है कि फरवरी के अंत में दिल्ली में किसकी सरकार बनेगी। शाह ने कहा कि जनता को कोई झांसा सिर्फ एक बार दे सकता है, बार-बार नहीं दे सकता। उन्होंने कहा कि नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में दिल्ली में बीजेपी की सरकार बनेगी।