
दीपक बैज ने BJP पर बोला हमला
Deepak Baij attacked the BJP: रायपुर। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने भाजपा पर सियासी हमला बोला है। उन्होंने कहा, भाजपा का शासन आदिवासियों के लिए शोषण और परेशानी का समय था। आदिवासी भूमि संशोधन विधेयक लाकर आदिवासियों की जमीनों (CG Politics) को हड़पने का कानून भाजपा की सरकार ने बनाया था।
कांग्रेस के विरोध के बाद वापस लिया गया। बस्तर में लोहंडीगुड़ा में आदिवासियों की जमीनों को टाटा संयंत्र नहीं लगने के बाद भी वापस नहीं किया। कांग्रेस की (CG Today Politics News) सरकार बनने के बाद मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने उनकी जमीनों को वापस करवाया।
CG Politics News: वन अधिकार पट्टे और पेसा कानून को लटका कर रख गया था। भाजपा सरकार में बस्तर सरगुजा में आदिवासियों के मौलिक और संवैधानिक अधिकार रद्द कर दिए गए थे। उनके जबरिया जेलों में बंद कर दिया गया था। उनकी हत्याएं होती यही कारण था आदिवासी (BJP Hindi News) समुदाय ने भाजपा का तिरस्कार कर दिया था।
उन्होंने कहा, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा, कांग्रेस राज आदिवासी समाज के लिए स्वर्णिम है। पिछले पांच साल में आदिवासी समाज के उत्थान के लिए मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के नेतृत्व में अनेक महत्वपूर्ण योजनाएं बनाकर उनका प्रभावी क्रियान्वयन (Deepak Baij) करवाया गया है, जिससे आदिवासी समाज के लोगों के जीवन स्तर पर व्यापक परिवर्तन आया है।
Published on:
24 Aug 2023 11:35 am
बड़ी खबरें
View Allराजनीति
ट्रेंडिंग
