7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CBI विवाद पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले को केजरीवाल ने रफाल सौदे से जोड़ा, पीएम मोदी पर साधा निशाना

SC ने केंद्र सरकार को झटका देते हुए सीबीआई निदेशक आलोक वर्मा को छुट्टी पर भेजने के फैसले को रद्द कर दिया

less than 1 minute read
Google source verification
Kejriwal

CBI विवाद पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले को केजरीवाल ने रफाल सौदे से जोड़ा, पीएम मोदी पर साधा निशाना

नई दिल्ली। मंगलवार को देश की सबसे बड़ी अदालत ने केंद्र सरकार को झटका देते हुए सीबीआई निदेशक आलोक वर्मा को छुट्टी पर भेजने के फैसले को रद्द कर दिया। इस सुप्रीम फैसले को दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने रफाल डील से जोड़ दिया। केजरीवाल ने पीएम मोदी पर निशाना साधते हुए ट्वीट किया कि सुप्रीम कोर्ट के सीबीआई निदेश आलोक वर्मा की बहाली करने वाला फैसला पीएम पर प्रत्यक्ष तौर पर तोहमत है। मोदी सरकार ने देश में सभी संस्थानों और लोकतंत्र को बर्बाद कर दिया है। क्या रफाल घोटाले की जांच को रोकने के लिए सीबीआई निदेशक को गलत तरीके से आधी रात को नहीं हटाया गया, जो सीधे पीएम की ओर जाता है?

CBI विवाद: मोदी सरकार को झटका, सुप्रीम कोर्ट ने आलोक वर्मा को छुट्टी पर भेजने का फैसला रद्द किया

उधर कांग्रेस ने सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर कहा, ‘हम सुप्रीम कोर्ट के फैसले का स्वागत करते हैं। आलोक वर्मा को गैरकानूनी तरीके से सीबीआई निदेशक पद से हटाने के सरकार के आदेश पर सुप्रीम कोर्ट का फैसला चाबुक की तरह है। सुप्रीम कोर्ट ने आलोक वर्मा को बतौर निदेशक बहाल कर दिया है।’

मोदी सरकार को झटका
मंगलवार को सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र सरकार को बड़ा झटका देते हुए आलोक वर्मा को छुट्टी पर भेजने का फैसला रद्द कर दिया है। हालांकि आलोक वर्मा अभी नीतिगत फैसला नहीं ले सकते हैं। आलोक वर्मा नई जांच शुरू नहीं करवा पाएंगे। सुप्रीम कोर्ट के फैसले के अनुसार, कानून के तहत सीबीआई निदेशक को छुट्टी पर भेजने का अधिकार नहीं। उच्च स्तरीय कमेटी आलोक वर्मा पर कार्रवाई कर सकती है। पीएम, सीजेआई और लोकसभा में नेता विपक्ष कमेटी में शामिल होंगे। जो एक हफ्ते में कोई फैसला लेंगे।