
ज्योतिरादित्य सिंधिया के इस कदम को कांग्रेस ने बताया गद्दारी
नई दिल्ली। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कांग्रेस की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है।
सिंधिया ने अपना इस्तीफा पार्टी की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी को भेजने के साथ ही इसे अपने ट्विटर हैंडल पर भी साझा किया है।
सिंधिया के के इस्तीफे के बाद मध्य प्रदेश की कमल नाथ सरकार का गिरना तय हो गया है।
वहीं, ज्योतिरादित्य सिंधिया के इस्तीफे पर कांग्रेस ने इस पर कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की है। लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस सांसद अधीर रंजन चौधरी ने कहा है कि सिंधिया को जिस पार्टी ने इतना दिया है, उसकी के साथ उन्होंने बेईमानी की।
चौधरी ने कहा कि सिंधिया के इस कदम से कांग्रेस को बड़ा नुकसान पहुंचा है। अब शायद मध्य प्रदेश में हमारी सरकार नहीं बच पाएगी।
कांग्रेस नेता अधीर रंजन ने सिंधिया के इस्तीफे को पार्टी से गद्दारी बताया है।
आपको बता दें कि मध्य प्रदेश में पिछले एक सप्ताह से कांग्रेस की कमलनाथ सरकार संकट के दौर से गुजर रही
है। सिंधिया के समर्थक 17 विधायकों के सोमवार को लापता होने के बाद से संकट और गहरा गया था।
सिंधिया ने मंगलवार को अपनी आगामी रणनीति का खुलासा करते हुए कांग्रेस की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है।
सिंधिया ने इस इस्तीफे में कहा है कि वे जनसेवा के लिए राजनीति में आए हैं और बीते कुछ समय से कांग्रेस में रहते हुए ऐसा नहीं कर पा रहे थे।
Updated on:
10 Mar 2020 01:55 pm
Published on:
10 Mar 2020 01:45 pm
बड़ी खबरें
View Allराजनीति
ट्रेंडिंग
