6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कर्नाटक: गठबंधन की खुलने लगी गांठ, देवगौड़ा बोले- क्षेत्रीय पार्टियों को हल्‍के में न ले कांग्रेस

जेडीएस नेता एचडी देवगौड़ा ने कांग्रेस को चेतावनी देते हुए कहा कि वह क्षेत्रीय पार्टियों को हलके में ले।

2 min read
Google source verification

image

Mohit sharma

Jun 29, 2018

jds

कर्नाटक: गठबंधन की खुलने लगी गांठ, देवगौड़ा ने बोले- क्षेत्रीय पार्टियों को हल्‍के में न ले कांग्रेस

बेंगलुरु। कर्नाटक में कांग्रेस और जेडीएस गठबंधन वाली सरकार को लेकर तनातनी जारी है। इस बीच पूर्व पीएम और जेडीएस नेता एचडी देवगौड़ा ने कांग्रेस को लेकर बड़ा बयान दिया है। जेडीएस नेता ने कांग्रेस को चेतावनी देते हुए कहा कि वह क्षेत्रीय पार्टियों को हलके में ले। नई दिल्ली में मीडिया को संबोधित करते हुए पूर्व पीएम ने कांग्रेस पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि यह जरूरी नहीं कि क्षेत्रीय पार्टी प्रत्येक चुनाव कांग्रेस के साथ मिलकर लड़ें।

दिल्ली में ब्लैक आउट के आसार, पॉवर प्लांट के पास केवल दो दिन का कोयला स्टॉक

जेडीएस नेता ने कहा कि एचडी कुमार स्वामी के शपथ ग्रहण समारोह के दोरान 6 गैर राजग दल उपस्थित थे। ऐसे में यह विपक्षी एकता को बढ़ावा देता है, लेकिन 2019 के लोकसभा चुनाव में वो हर राज्य में मिलकर चुनाव लड़े ऐसी कोई अनिवार्यता नहीं है। बता दें कि बेंगलुरु स्थित कुमारस्वामी के सीएम पद शपथ ग्रहण समारोह में कांग्रेस, बसपा, टीएमसी, सीपीएम, टीडीपी और बसपा के कई वरिष्ठ नेता शामिल हुए थे। शपथग्रहण समारोह के दौरान इन नेताओं की एकजुटता ने भाजपा को बड़ा झटका दिया था।

पाकिस्तान को झटका: सुषमा ने ईद मिलन समारोह में पाकिस्‍तानी उच्‍चायुक्‍त को नहीं दिया न्योता

पूर्व पीएम देवगोड़ा ने कहा कि बसपा और सपा लोकसभा चुनाव के दौरान उत्तर प्रदेश की 80 सीटों में 40-40 सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारने की बात कर रही है। वेस्ट बंगाल में तृणमूल कांग्रेस पार्टी और कांग्रेस में मिलकर चुनाव लड़ने के लिए सहमति बनती दिखाई दे रही है। इसके साथ ही महाराष्ट्र में एनसपी तेलंगाना में टीआरएस औ आंध्र प्रदेश में तेदेपा और कांग्रेस में सीटों के बंटवारे को लेकर बातचीत जारी है। जेडीएस नेता ने यह भी कहा कि हम केवल कर्नाटक में कांग्रेस के साथ मिलकर चुनाव लड़ेंगे। हालांकि इस दौरान पूर्व पीएम ने कांग्रेस के साथ अपने मतभेद की बात भी स्वीकारी। उन्होंने कहा कि जल्द ही कांग्रेस के साथ वार्ता की जाएगी।