
मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में हर ठग और चोर-लुटेरे के खिलाफ कार्रवाई करने का वादा किया। उन्होंने कांग्रेस का जिक्र किए बिना विपक्ष पर जमकर हमला बोला था। इसके जवाब में कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष कमलनाथ ने कहा है कि पीएम मोदी ने कांग्रेस का नाम नहीं नहीं लिया है। उनके संकेत का निशाना शिवराज सिंह चौहान भी हो सकते हैं। प्रधानमंत्री मोदी ने मंगलवार को भोपाल में मेरा बूथ सबसे मजबूत अभियान के तहत देश भर के 10 लाख बूथ कार्यकर्ताओं को दिए भाषण में दावा किया कि विपक्ष वर्तमान में "गारंटी" शब्द का बहुत उपयोग कर रहा है। उनके दृष्टिकोण से, "गारंटी" शब्द ऐसा है जो बार-बार सामने आता रहता है। हालाँकि, विपक्ष धोखाधड़ी और भ्रष्टाचार की गारंटी है, जिसकी गारंटी ये विपक्षी दल दे रहे हैं। ये व्यक्ति लोगों को कम से कम 20 लाख करोड़ रुपये का चूना लगाने का एक अचूक तरीका हैं।
इसमें लाखों करोड़ शामिल हैं, लेकिन सिर्फ कांग्रेस का घोटाला। प्रधान मंत्री ने घोषणा की, "जब विपक्ष गारंटी दे रहा है, तो मोदी के पास भी गारंटी है।" हर जालसाज के खिलाफ कार्रवाई होगी, यह मेरी गारंटी है। हर चोर-लुटेरे से प्रतिकार का आश्वासन। उन्होंने दावा किया कि जिसने भी वंचितों और देश को लूटा है, उसे जवाबदेह ठहराया जाएगा। इसे लेकर पूर्व मुख्यमंत्री और पीसीसी के नेता कमलनाथ ने व्यंग्यात्मक टिप्पणी करते हुए कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी ने धोखेबाजों और भ्रष्टाचारियों के खिलाफ कार्रवाई करने का वादा किया था, लेकिन उन्होंने कांग्रेस के नाम पर ऐसा नहीं किया।
इस प्रकार, उनका इशारा शायद शिवराज सिंह चौहान की ओर भी हो सकता है। वहीं यूनिफॉर्म कॉमन कोड को लेकर कमलनाथ ने कहा कि ''आज आम जनता का मुद्दा महंगाई, भ्रष्टाचार, बेरोजगारी और किसान है।'' ये वर्तमान में प्रचलित मुद्दे हैं। वहीं, पीएम के इस दावे के जवाब में कि 2024 में बीजेपी की नई सरकार बनने से ''विपक्ष नाराज हो गया है'' उन्होंने कहा, ''क्या मैं आपको नाराज पाता हूं?'' कितने लोग जानते हैं कि UCC क्या है? कमलनाथ के मुताबिक कोई भी घबराया हुआ नहीं है और भारतीय जनता पार्टी बकवास कर रही है।
Published on:
28 Jun 2023 04:18 pm
बड़ी खबरें
View Allराजनीति
ट्रेंडिंग
