
,,
नई दिल्ली।महाराष्ट्र में हुए सियासी उथल-पुथल के बाद अब पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की पत्नी अमृता फडणवीस ने सरकार पर निशाना साधा है।
आपको बता दें कि भारतीय जनता पार्टी औरंगाबाद में बाल ठाकरे मेमोरियल के लिए पेड़ काटे जाने को लेकर शिवसेना पर हमलावर है।
जानकारी के अनुसार बाल ठाकरे मेमोरियल निर्माण के लिए 1000 पेड़ों को काटा जाना है।
अमृता फडणवीस ने ट्वीट करते हुए लिखा कि 'पाखंड एक बीमारी है! जल्दी ठीक हो जाओ शिवसेना! अपनी सुविधा में या केवल कमीशन कमाने के लिए पेड़ काटने की अनुमति देना - घोर पाप !!
आपको बता दें कि इससे पहले, महाराष्ट्र की उद्धव सरकार ने मुंबई के आरे मेट्रो कार शेड के निर्माण पर रोक लगाने की घोषणा की थी।
इसके पीछे अक्टूबर में मेट्रो कार शेड के लिए पेड़ों के कटान के विरोध में पर्यावरण कार्यकर्ताओं के धरना-प्रदर्शन को भी माना जा रहा है। एक रिपोर्ट के अनुसार आरे कॉलोनी में मेट्रो शेड के लिए 1500 से अधिक पेड़ों को काट दिया गया था।
गौरतलब है कि महाराष्ट्र में सियासी संग्राम के बीच तत्कालीन मुख्यमंत्री पद से देवेंद्र फडणवीस ने इस्तीफा दे दिया था। फडणवीस के इस्तीफे के बाद उनकी पत्नी अमृता फडणवीस ने राज्य के मौजूदा सियासी हालात पर शायराना अंदाज में ट्वीट किया था। अमृता ने अपने ट्वीट में लिखा था, 'पलट के आऊंगी शाखों पे खुशबुएं लेकर, खिजा की जद में हूं मौसम जरा बदलने दे।
Updated on:
09 Dec 2019 10:46 am
Published on:
09 Dec 2019 10:41 am
बड़ी खबरें
View Allराजनीति
ट्रेंडिंग
