28 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मिजोरम: मुख्य चुनाव अधिकारी पर CM ललथनहवला का गंभीर आरोप, दिल्ली हुए तलब

मिजोरम के मुख्य चुनाव अधिकारी एस बी शशांक को दिल्ली बुलाया गया है।

2 min read
Google source verification
मिजोरम: मुख्य चुनाव अधिकारी पर CM ललथनहवला का गंभीर आरोप, दिल्ली हुए तलब

मिजोरम: मुख्य चुनाव अधिकारी पर CM ललथनहवला का गंभीर आरोप, दिल्ली हुए तलब

नई दिल्ली। मिजोरम में आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर राजनीतिक हलचल भी तेज हो गई है। राजनीतिक दलों पर आरोप-प्रत्यारोप का दौर भी शुरु हो गया है। लेकिन सबके बीच अभी से ही चुनाव आयोग पर भी सवाल खड़े होने शुरु हो गए हैं। इस बाबत मिजोरम के मुख्य चुनाव अधिकारी एस बी शशांक को दिल्ली बुलाया गया है। दरअसल मिजोरम के मुख्यमंत्री ललथनहवला दो सीटों पर चुनाव लड़ना चाहते हैं जिसको लेकर काफी हंगामा किया जा रहा है। इसको लेकर अभी तक वे अपना नामांकन भी दाखिल नहीं कर पाए हैं। सीएम ललथनहवला ने आरोप लगाया है कि चुनाव आयुक्त हस्तक्षेप कर रहेक हैं, इसलिए वे जनता में अपना विश्वास और भरोसा खो चुके हैं।

मिजोरम: चुनाव से पहले कांग्रेस को बड़ा झटका, विधानसभा अध्यक्ष हिफेई पार्टी छोड़ BJP में शामिल

बुधवार को दिल्ली पहुंचेंगे मुख्य चुनाव अधिकारी शशांक

आपको बता दें कि सीएम ललथनहवला ने इस बाबत प्रधानमंत्री को एक खत भी लिखा है जिसमें उन्होंने कहा है कि आगामी 28 नवंबर को राज्य में होने वाले विधानसभा चुनाव को सुचारु रूप से कराने के लिए चुनाव आयुक्त शशांक को हटाना ही एकमात्र विकल्प है। इधर आरोप लगने के बाद अपनी सफाई देते हुए एसबी शशांक ने कहा है कि निर्वाचन आयोग से मिलने के बाद वे बुधवार को दिल्ली के लिए रवाना होंगे और फिर गुरुवार को चुनाव पैनल से मुलाकात करेंगे। बता दें कि पीएम मोदी को लिखे पत्र में सीए ललथनहवला ने प्रधान सचिव (गृह) ललनुनमाविया चुआउंगो की शिकायत भी की है। अपने शिकायत में कहा है कि ललनुनमाविया चुआउंगो चुनावी प्रक्रिया में दखल दे रहे हैं। सीएम ने पीएम को सलाह दी है कि वे शशांक की जगह अतिरिक्त मुख्य चुनाव अधिकारी को जिम्मेदारी सौंपे।

निर्वाचन कार्य में किसी ने गलत जानकारी दी तो किसी ने आदेश ही नहीं माना, 6 शिक्षक-क्लर्क को नोटिस

28 नवंबर को होंगे चुनाव

आपको बता दें कि इस मामले को लेकर अतिरिक्त उपायुक्त चुआहनुना ने कहा है कि ललथनहवला को किसी ने भी अपना नामांकन पत्र भरने से नहीं रोका। उन्होंने कहा कि यह उसका अपना निजी फैसला है। बता दें कि 28 नवंबर को मिजोरम में विधानसभा के चुनाव होने हैं जबकि परिणाम 11 दिसंबर को घोषित किए जाएंगे।


बड़ी खबरें

View All

राजनीति

ट्रेंडिंग