
Dhamtari News : बांग्लादेश में हिन्दुओं पर हो रहे हमले और अत्याचार के खिलाफ सर्व हिन्दू समाज 16 अगस्त को शहर में आक्रोश रैली निकालेगी। सर्व हिन्दू समाज धमतरी ने हिन्दुओं पर हो रहे अत्याचार को लेकर बैठक रखी। झिरिया साहू समाज भवन बांसपारा में यह बैठक हुई। बैठक में पदाधिकारियों ने कहा कि बांग्लादेश में तख्ता पलट के बाद हिन्दुओं के साथ बर्बरता बरती जा रही है। हमले के साथ घोर अत्याचार हो रहा है।
इस अत्याचार से बचने भारत के बार्डर पर हिन्दू रूके हैं। इन्हें आने नहीं दिया जा रहा है। पूर्व में पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बैनर्जी ने अन्य समाज के लोगाें को प्रवेश दिया था। इसी तरह हिन्दू समाज के लोगों को भी भारत लौटने के लिए सेना को छूट देनी चाहिए। क्योंकि सरकार ने बार्डर में सेना की तैनाती कर रखी है।
बैठक में निर्णय लिया गया कि 16 अगस्त को शाम 5 बजे गांधी चौक से शास्त्री चौक तक हिन्दू समाज के बैनर तले आक्रोश रैली निकाली जाएगी। बैठक में सर्व हिन्दू समाज अध्यक्ष दीपक लखोटिया, हरजिंदर छाबड़ा, अशोक पवार, यशवंत साहू, नंदू जसवानी, सुबोध राठी, अजय जैन, पवन अग्रवाल, डॉ अनिल रावत, शैलेष वाजपेयी, बिसेशर पटेल, आशीष थिटे, रामचंद देवांगन, लक्ष्मण पहलवान, शत्रुघन पांडे आदि उपस्थित थे।
Updated on:
13 Aug 2024 04:31 pm
Published on:
13 Aug 2024 03:59 pm
बड़ी खबरें
View Allधमतरी
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
