
Punjab CM Bhagwant Mann Released Anti Corruption Helpline Number
फिल्म नायक की तरह पंजाब में भी नए नायक यानी मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने बुधवार को बड़ा कदम उठाया है। अपने वादे के मुताबिक शहीद दिवस के मौके पर एंटी करप्शन हेल्पलाइन नंबर जारी कर दिया है। इस नंबर पर लोग भ्रष्टाचार के खिलाफ अपनी शिकायत दर्ज कर सकते हैं। खास बात यह है कि ये नंबर सीधे मुख्यमंत्री मान का वॉट्सऐप नंबर है। मिली जानकारी के मुताबिक अगर कोई रिश्वत मांगता है या किसी भ्रष्टाचार में लिप्त पाया जाता है तो वो हेल्पलाइन नंबर पर अपनी शिकायत दर्ज करा सकता है।
इस नंबर पर दर्ज करें शिकायत
पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने बुधवार को एंटी करप्शन नंबर जारी किया। ये नंब है....9501200200...इस नंबर पर शिकायत की जा सकती है।
यह भी पढ़ें - भगवंत मान को मुख्यमंत्री बनने के बाद कितनी मिलेगी सैलरी, जानिए क्या-क्या दी जाएंगी सुविधाएं?
ऐसे दर्ज करें शिकायत
शिकायतकर्ता किसी भी तरह की रिश्वत या और कोई भ्रष्टाचार से जुड़ी जानकारी या सूचना या फिर शिकायत दिए गए नंबर पर कर सकता है। फोन नंबर पर व्हाट्सएप के जरिए अपनी शिकायत दर्ज कराना होगी।
क्या बोले सीएम भगवंत मान?
हेल्पलाइन नंबर जारी करने के बाद एक बयान में सीएम भगवंत मान ने कहा- आज शहीद दिवस के अवसर पर हम एक भ्रष्टाचार विरोधी हेल्पलाइन शुरू कर रहे हैं।
अगर कोई आपसे रिश्वत मांगता है, तो मुझे 9501 200 200 पर एक ऑडियो या वीडियो रिकॉर्डिंग भेजें। उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। भ्रष्टाचार मुक्त पंजाब हमारे वीर शहीदों को सच्ची श्रद्धांजलि होगी।
इससे पहले पंजाब के सीएम भगवंत मान ने शहीदी दिवस के अवसर पर खटकड़ कलां में भगत सिंह को श्रद्धांजलि दी। उन्होंने कहा कि 'हम भ्रष्टाचार विरोधी हेल्पलाइन नंबर शुरू कर रहे हैं जहां आप शिकायत दर्ज कर सकते हैं और हम उस पर कार्रवाई करेंगे।'
बता दें कि सरकार गठन के साथ ही मुख्यमंत्री भगवंत मान लगातार एक्शन मोड में हैं। एंटी करप्शन नंबर जारी करने के साथ ही नौकरियों को लेकर भी वे बड़े कदम उठा चुके हैं। इसके साथ ही पंजाब की आप सरकार ने शरीदी दिवस पर प्रदेश में सरकारी छुट्टी का भी ऐलान किया है।
सीएम मान ने लोगों से अपील की है कि वह खटकड़ कलां जाकर शहीद-ए-आजम भगत सिंह को श्रद्धांजलि दे सकते हैं। बता दें कि भगवंत मान ने खटकड़ कलां में ही पंजाब के सीएम पद की शपथ ली थी।
यह भी पढ़ें - शहीद भगत सिंह के नाम पर दिल्ली में खुलेगा सैनिक स्कूल, सीएम अरविन्द केजरीवाल का ऐलान
Published on:
23 Mar 2022 01:45 pm
बड़ी खबरें
View Allराजनीति
ट्रेंडिंग
