11 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Mahakumbh 2025: ‘अतिथि देवो भव:’ के भाव से महाकुंभ में आये लोगों की मेजबानी करेंगे इलाहाबादी

Mahakumbh 2025: प्रयागराज में महाकुंभ को लेकर पुरे इलाहाबाद के लोग मेजबानी में लगे हुए हैं। उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने इलाहाबाद के लोगों से अतिथियों के सत्कार के लिए अपील की। 

less than 1 minute read
Google source verification
Keshav Prasad Maurya on Mahakumbh 2025
Play video

Keshav Prasad Maurya on Mahakumbh 2025

Mahakumbh 2025: प्रयागराज में होने वाले महाकुंभ को लेकर उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने पुरे इलाहाबाद के लोगों से अतिथियों के स्वागत के लिए बैठक की है। प्रयागराज अभी महाकुंभ की मेजबानी कर रहा है तो वहां के रहने वाले लोग भी इसकी मेजबानी का हिस्सा बनने जा रहे हैं। 

डिप्टी सीएम ने क्या कहा ? 

उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने महाकुंभ 2025 पर कहा, "प्रयागराज अतिथि देवो भव: की जिम्मेदारी निभाने के लिए पूरी तरह तैयार है। इसी क्रम में प्रयागराज के सभी क्षेत्रों में हमने तैयारियां की हैं। प्रधानमंत्री भी प्रयागराज आ चुके हैं, मुख्यमंत्री भी आते रहते हैं। ऐसे में सबकी जिम्मेदारी बढ़ जाती है। मैं सभी से अपील करता हूं कि प्रयागराज के दिव्य, भव्य, हरित कुंभ को देखने जरूर आएं।”

यह भी पढ़ें: प्रयागराज में गगनभेदी उद्घोष के साथ निरंजनी अखाड़ा ने लहराया धर्म ध्वज

पहुंचने लगे हैं अखाड़े 

महाकुंभ के शुरुआत में चंद दिन बाकी रह गए हैं। देश के तमाम जगहों से साधु-संत और अखाड़ों से जुड़े धर्मावलंबी महाकुंभ में पहुंच रहे हैं। पंचायती निरंजनी अखाड़ा ने अपना धर्म ध्वज संगम की रेत पर पुरे वैदिक रीति-रिवाजों के साथ लहराया है। अन्य कई अखाड़ों के लोग महाकुम्भ में पहुंच रहे हैं।