
अतीक अहमद और बेटा असद अहमद
उमेश पाल हत्याकांड में अतीक अहमद और अतीक के भाई अशरफ की CJM कोर्ट में पेशी होने वाली है। पेशी से पहले अतीक अहमद ने बेटे अशरफ अली से 5 मिनट के लिए मिलने की गुजारिश की है। हालांकि, पेशी से पहले ही अतीक की तबीयत खराब हो गई। उसका बीपी हाई हो गया। इसके बाद दो डॉक्टरों ने उसका चेक अप किया और उसे दवा दी गई। अतीक ने बताया कि ज्यादा गर्मी होने की वजह से वो बैरक में सिर्फ दो घंटे ही सो पाया।
पेशी से पहले होगा मेडिकल
फिलहाल पुलिस ने कोर्ट पहुंचने से पहले उसका फिर से मेडिकल कराने का फैसला किया है। अतीक और उसके भाई अशरफ की प्रयागराज के CJM कोर्ट में पेशी है। एक मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, प्रयागराज के नैनी जेल में मौजूद अतीक अहमद ने कहा, 'पांच मिनट के लिए मैं अपने बेटे से मिलना चाहता हूं।' हालांकि, जेल प्रशासन ने अतीक को बेटे से मिलने की इजाजत न होने की बात उसे बता दी। इस पर अतीक ने जेल प्रशासन से कहा, ' केवल 5 मिनट अली से मिलवा दो, पता नहीं कि अब अपने बेटे का चेहरा दोबारा देख पाउंगा या नहीं।
अशरफ ने मांगी धार्मिक पुस्तकें
नैनी सेंट्रल जेल में अशरफ ने धार्मिक किताबों की डिमांड की है। देर रात जेल प्रशासन ने अशरफ को धार्मिक किताबें उपलब्ध कराई। इसके बाद कोर्ट परिसर को पूरी तरह से खाली कराया गया। अतीक और अशरफ की पेशी से पहले कोर्ट में किसी और को रहने की इजाजत नहीं दी जाएगी।
कोर्ट में पेशी के दौरान पुलिस की तरफ से अतीक और अशरफ की कस्टडी रिमांड मांगी जाएगी। कोर्ट से कस्टडी मिलने के बाद अतीक को पुलिस लाइन ले जाकर पूछताछ की जाएगी। अतीक और अशरफ की पेशी से पहले कोर्ट परिसर में कड़ी सुरक्षा के इंतज़ाम किए गए हैं। कोर्ट परिसर को पूरी तरह खाली करा दिया गया है। सिर्फ उन्हीं वकीलों को साथ जाने की इजाजत मिली है, जो केस से जुड़े हुए हैं।
वकील से अकेले मिलना चाहता है अशरफ
अतीक का भाई अशरफ अपने वकीलों से अकेले में मिलना चाहता है। उसने एमपी एमएलए कोर्ट में याचिका दाखिल कर वकीलों से अकेले में मिलने के निर्देश की मांग की है। बरेली जेल में बंद अशरफ ने प्रयागराज के एमपी एमएलए कोर्ट में याचिका दाखिल की है। याचिका में कहा कि उसकी वकील से मुलाकात के दौरान एलआईयू के लोग भी साथ रहते हैं।
उसे जेल में वकील से अकेले में मिलने नहीं दिया जाता है। कोर्ट ने मामले को लेकर दाखिल याचिका पर सुनवाई की और फिर फैसले को सुरक्षित रख लिया। इस मामले में आज देर शाम तक एमपी एमएलए कोर्ट फैसला सुना सकती है।
Updated on:
13 Apr 2023 10:24 am
Published on:
13 Apr 2023 10:19 am
बड़ी खबरें
View Allप्रयागराज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
