
प्रयागराज एमएलसी सीट पर बीजेपी का वर्चस्व हुआ कायम, भाजपा से केपी श्रीवास्तव जीते, जानें हार जीत का फासला
प्रयागराज: यूपी एमएलसी चुनाव 2022 की मतगणना हो जारी है। लेकिन प्रयागराज के इलाहाबाद कौशाम्बी सीट का परिणाम आ गया है। भाजपा प्रत्याशी केपी श्रीवास्तव ने भारी मतों से जीत दर्ज की है। समाजवादी पार्टी से उम्मीदवार रहे बासुदेव यादव को मात्र 1522 वोट मिले तो वहीं भाजपा प्रत्याशी केपी श्रीवास्तव ने 3180 मत पाकर जीत दर्ज की है। प्रयागराज में एमएलसी का प्रयागराज और कौशांबी के 33 बूथों पर मतदान हुआ था। इस चुनाव में समाजवादी पार्टी से बासुदेव यादव और भाजपा से डॉक्टर केपी सिंह के बीच भारी टक्कर थी। समाजवादी उम्मीदवार बासुदेव यादव को हराकर भाजपा ने जीत दर्ज की है।
बीजेपी डा. केपी श्रीवास्तव ने जीता
इस बार के एमएलसी चुनाव में सपा और भाजपा और सपा में टक्कर है। सुबह से चल रहे मतगणना को लेकर प्रशासन ने तैयारी पूरी कर ली है। तहसील सदर के सभागार में कड़ी सुरक्षा के बीच 10 टेबल पर मतों की गणना शुरू हो रही है। इस चुनाव का नतीजा बताएगा कि जनप्रतिनिधियों में दलों की लोकप्रियता की कितनी है। परिणाम को लेकर प्रत्याशियों की धड़कनें थमी हुई हैं। दोपहर तक रुझान से स्पष्ट होने लगा। लगातार भारतीय जनता पार्टी के प्रत्याशी केपी श्रीवास्तव आगे रहे। भाजपा के डा. केपी श्रीवास्तव व सपा के वासुदेव यादव पर लोगों की निगाह टिकी थी। मतदान से लेकर मतगणना तक भारी टक्कर देखने को मिला। लेकिन तीन हजार से अधिक वोट पाकर भाजपा ने जीत दर्ज कर लिया है।
समाजवादी कार्यकताओं ने जताई धांधली की आशंका
समाजवादी पार्टी के जिला अध्यक्ष योगेश यादव ने मतगणना को लेकर जिलाधिकारी को ज्ञापन दिया है। उन्होंने कहा कि एमएलसी चुनाव मतगणना ने धांधली की जा सकती है। इसीलिए निष्पक्ष मतगणना की मांग किया था।
Published on:
12 Apr 2022 01:13 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
