
Maha Kumbh 2025: सपा प्रमुख अखिलेश यादव प्रयागराज पहुंच गए हैं। उनका चार्टर्ड प्लेन प्रयागराज एयरपोर्ट पर लैंड हुआ, जहां बड़ी संख्या में सपा कार्यकर्ताओं ने स्वागत किया। उन्होंने जमकर अखिलेश यादव जिंदाबाद के नारे लगाए।
एयरपोर्ट से अखिलेश महाकुंभ जाएंगे और संगम में डुबकी लगाएंगे। इसके बाद सेक्टर-16 में मुलायम सिंह की प्रतिमा पर माल्यार्पण करेंगे। अखिलेश करीब साढ़े 4 घंटे प्रयागराज रहेंगे।
बता दें कि अखिलेश यादव महाकुंभ की व्यवस्था पर लगातार सवाल उठा रहे थे। उन्होंने भ्रष्टाचार का भी आरोप लगाया था। कहा था- जो व्यवस्था की जानी चाहिए, उसका 20 प्रतिशत भी काम नहीं हुआ। जब मां गंगा बुलाएंगी, तब संगम जाएंगे।
अखिलेश यादव ने 29 दिसंबर को लखनऊ में कहा था कि कुंभ में निमंत्रण नहीं दिया जाता है। कुंभ में लोग अपने आप आस्था से आते हैं। मैं किसी के बारे में कुछ कहना नहीं चाहता। हमने अपने धर्म में सीखा और पढ़ा है कि ऐसे आयोजनों में लोग खुद आते हैं।
15 जनवरी को अखिलेश ने हरिद्वार में कहा था कि इतने संसाधन होने के बाद भी अगर महाकुंभ में कमियां रहती हैं तो कहीं न कहीं सवाल खड़े होते हैं। हमें उम्मीद है कि सरकार उन कमियों को दूर करेगी। इसके अगले दिन 16 जनवरी को अखिलेश यादव ने लखनऊ में कहा था कि सरकार का हर आंकड़ा फर्जी है। कुछ ट्रेनें खाली जा रही हैं। सुनने में ये भी आया है कि गोरखपुर वाली ट्रेन खाली गई है। मोटी-मोटी बात ये है कि भाजपा का हर आंकड़ा फर्जी है।
Updated on:
26 Jan 2025 01:43 pm
Published on:
26 Jan 2025 01:37 pm
बड़ी खबरें
View Allप्रयागराज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
