
High Court Ordered To All UP Court for 'Do-Good' Mission
Allahabad University Exam इलाहाबाद विश्वविद्यालय (एयू) के छात्रों ने ऑनलाइन परीक्षा की मांग को लेकर हंगामा किया। गुरुवार की शाम जैसे ही विरोध तेज हुआ, पुलिस को बुला लिया गया और पूरे कला परिसर और आसपास के इलाकों को छावनी में बदल दिया गया और विश्वविद्यालय में और उसके आसपास पुलिस बल तैनात कर दिया गया। पिछले एक पखवाड़े से ऑनलाइन मोड में वार्षिक परीक्षा आयोजित करने की मांग कर रहे आंदोलनकारी छात्रों को तितर-बितर करने के लिए पुलिस ने हल्का बल प्रयोग किया।
परेशानी तब शुरू हुई जब छात्र नेताओं ने एयू गेस्ट हाउस में चयन समिति द्वारा किए जा रहे इंटरव्यू को बाधित करने की कोशिश की। जब पुलिस बुलाई गई तो आक्रोशित छात्र नेता कला परिसर पहुंचे और एयू के पुस्तकालय गेट के सामने सड़क जाम कर दी। छात्र नेताओं का एक अन्य समूह अपने सहायक छात्रों के साथ एक विभाग से दूसरे विभाग में चला गया, कर्मचारियों से विभाग को बंद करने के लिए कहा गया।
अधिकारियों ने पहले छात्र नेताओं को अपना आंदोलन वापस लेने के लिए मनाने की कोशिश की, लेकिन जब उनकी बात का उन पर कोई असर नहीं हुआ, तो पुलिस ने हल्का बल प्रयोग किया और विरोध कर रहे छात्रों को खदेड़ दिया। हंगामे में कुछ छात्र कथित रूप से घायल हो गए। पुलिस ने प्रदर्शन स्थल से कुछ छात्र नेताओं को हिरासत में लिया है। सर्कल ऑफिसर (सीओ) कर्नलगंज, अजीत कुमार चौहान ने कहा कि हमने तीन छात्र नेताओं को हिरासत में लिया है, जो एयू के कला परिसर में विरोध कर रहे थे। एयू के चीफ प्रॉक्टर प्रो हर्ष कुमार ने कहा कि एयू प्रशासन ने चार छात्रों को चयन समिति और परिसर में शांति भंग करने के आरोप में निलंबित कर दिया है। उन्होंने कहा कि इन छात्रों को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है और उन्हें 10 मार्च को मुख्य प्रॉक्टर के कार्यालय में अपने माता-पिता के साथ रिपोर्ट करने के लिए कहा गया है।
Updated on:
04 Mar 2022 09:06 pm
Published on:
04 Mar 2022 09:05 pm
बड़ी खबरें
View Allप्रयागराज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
