
आरिफ का वन विभाग से कहना है कि सारस को आजाद छोड़ दिया जाए
आरिफ और सारस 7 महीने के बाद इस हफ्ते अलग हो गए। इसके बावजूद सारस के आरिफ से मिलने की उम्मीद थी क्योंकि वो उसके गांव से कुछ किमी दूर एक पक्षी विहार में रखा गया है। विन विभाग के नए फैसले के बाद अब शायद आरिफ और सारस कभी नहीं मिल सकेंगे।
आरिफ से बहुत दूर भेज दिया जाएगा सारस
अमेठी के रहने वाले आरिफ को सात महीने पहले घायल हालत में ये सारस मिला था। आरिफ ने इसकी मरहम पट्टी की तो दोनों में दोस्ती हो गई। दोनों के साथ खाना खाते हुए वीडियो खूब वायरल हुए। दोनों की दोस्ती की चर्चा सुन यूपी के पूर्व सीएम अखिलेश यादव भी आरिफ से मिलने पहुंचे थे।
बीते हफ्ते वन विभाग ने नियमों का हवाला देते हुए सारस पक्षी को आरिफ से लेकर रायबरेली के पक्षी विहार में छोड़ दिया। एक दिन बाद ही ये सारस पक्षी विहार से लापता हो गया। इसने वन विभाग की चिंता बढ़ा दी। वन विभाग के लिए राहत की बात ये रही कि सारस 12 किमी. दूर एक गांव में मिल गया।
वन विभाग की टीम सारस को फिर से पक्षी विहार ले आई। इसके बावजूद वन विभाग की टीम को लग रहा है कि सारस फिर से उड़ेगा और आरिफ के पास जाने की कोशिश करेगा। आरिफ का भी कहना है कि सारस आजाद रहा तो उड़कर उसके पास आ जाएगा।
इस सबको ध्यान में रखते हुए वन विभाग ने फैसला लिया है कि सारस को पक्षी विहार से दूसरी जगह शिफ्ट किया जाएगा। इस दफा सारस को इतनी दूर ले जाया जाएगा कि वो फिर से अमेठी ना आ सके। साथ ही सारस के अनुकूल मौसम वाले पक्षी विहार में उसको छोड़ जाएगा, जिससे उसका मन वहां लग जाए। वन विभाग से इस फैसले के बाद ये तय है कि आरिफ और सारस की दोस्ती अब इतिहास बन जाएगी और दोनों फिर शायद ही मिल सकेंगे।
Updated on:
25 Mar 2023 10:16 am
Published on:
25 Mar 2023 10:15 am
बड़ी खबरें
View Allरायबरेली
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
