
rape
CG Rape Case: छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले के कोतवाली पुलिस ने शादी का प्रलोभन देकर शारीरिक संबंध बनाने का प्रयास करने वाले आरोपी अमन प्रजापति उर्फ सोनू को गिरतार कर लिया है। पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार युवती ने शिकायत में बताया कि वह सोशल मीडिया पर टिक-टॉक वीडियो बनाती थी, उसकी मुलाकात वर्ष 2019 में अमन प्रजापति से हुई। अमन ने खुद को मनापुनम गोल्ड फायनेस में मैनेजर बताया था।
बातचीत के दौरान दोनों में नजदीकियां बढ़ीं, और अक्टूबर 2023 में आरोपी ने युवती को जगदलपुर बुलाकर शादी का नाटक करते हुए उसे मंगलसूत्र पहनाया। युवती को उसने अपने घर अंबिकापुर भी ले जाकर परिवारवालों से मिलवाया। अगस्त 2024 से अमन ने युवती से दूरी बनानी शुरू कर दी।
15 अक्टूबर 2024 को युवती ने उसका पता लगाकर कोतरारोड़ के पास सोल्ट्रीस ऑटोविल्स क्षेत्र में उससे मुलाकात की। अमन ने उसे समझाकर अपने मामा-मामी के पास कार्मल स्कूल के पास ले जाकर तीन दिन तक ठहराया। उसी दौरान युवती को अमन के अन्य लड़कियों से संबंध होने की जानकारी मिली। 18 अक्टूबर 2024 की रात अमन ने युवती को जबरदस्ती अपने घर के दूसरे कमरे में ले जाकर शारीरिक संबंध बनाने का प्रयास किया।
युवती ने किसी तरह वहां से भागकर अपने घर पहुंचकर अपनी आपबीती परिजनों को बताई। युवती की रिपोर्ट पर कोतवाली पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए आरोपी अमन पर शादी का प्रलोभन देकर दुष्कर्म का प्रयास करने संबंधी अपराध में धारा 69, 76, 62, 115(2) के तहत अपराध पंजीबद्ध की।
वहीं आरोपी अमन प्रजापति उर्फ सोनू पिता स्व मनका प्रजापति उम्र 25 वर्ष निवासी सिचाई कालोनी के पीछे मकान नबर 252 थाना कोतवाली अबिकापुर जिला सरगुजा हामु कार्मल स्कूल के साने आशाराम काप्लेक्स थाना कोतवाली रायगढ़ को गिरतार कर रिमांड पर भेजा गया है।
Updated on:
16 Dec 2024 02:58 pm
Published on:
16 Dec 2024 02:54 pm

बड़ी खबरें
View Allरायगढ़
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
