15 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आखिर ऐसा क्या हुआ चांदनी चौक में कि पुलिस के अधिकारी व जवान पूरी रात गुजारने हुए मजबूर, पढि़ए खबर…

मारपीट की घटना पर पुलिस के अधिकारी का स्पष्ट कहना है कि अगर किसी ने माहौल को बिगाडऩे की कोशिश की तो उसे चिन्हित करने के बाद कानूनन कार्रवाई की जाएगी।

2 min read
Google source verification
आखिर ऐसा क्या हुआ चांदनी चौक में कि पुलिस के अधिकारी व जवान पूरी रात गुजारने हुए मजबूर, पढि़ए खबर...

रायगढ़. शहर के चांदनी चौक धोबीपारा में दो पक्षों में पुरानी रंजिश के बाद मारपीट हो गई। जिसके बाद इस मामले को कुछ लोगों द्वारा हवा देते हुए धार्मिक सौहार्द बिगाडऩे की कोशिश की गई। जिसकी वजह से पुलिस के अधिकारी व जवान को पूरी रात चांदनी चौक व धोबीपारा में रात काटनी पड़ी। इस घटना में दोनों पक्षों से 3 लोगों को चोट आई है। जिन्हें इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया है। वहीं पीडि़तों के बयान के आधार पर काउंटर अपराध दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है।

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार चांदनी चौक, धोबीपारा में शुक्रवार की रात करीब 11.30 में दो पक्षों के बीच पुरानी रंजिश की वजह से मारपीट हो गई। जिसमें चांदनी चौक निवासी पहले पक्ष से मो. आनिश पिता पीर मोहम्मद का कहना है कि वो बस स्टैंड में एजेंट का काम करता है।

Read More : परछी से चुराकर ले गए थे चार कट्टा धान और टीवी रिसीवर, आरोपी पकड़ाए

शुक्रवार की रात बस स्टैंड से घर आ रहा था। इस बीच रास्ते में बाबू खान, उसके बेटे हैदर, आरिफ व उसके 4 अन्य रिश्तेदारों ने रास्ता रोक कर मारपीट की। जबकि दूसरे पक्ष से तुर्कापारा निवासी शाम आजमबेग का कहना है कि मो. आनिश ने अपने पहचान के लोगों के साथ धोबीपारा में उसके साथ मारपीट की।

बीच बचाव को आए परिजनों को भी मो. आनिश व उसके पहचान के लोगों ने मारपीट की। इस मारपीट की घटना के बाद क्षेत्र में तनाव का माहौल हो गया। जितनी मुंह उतनी बातें कहे जाने लगी। कोई से धर्म से जोड़ कर हवा देने लगा तो कोई इसे राजनीतिक वर्चस्व की लड़ाई का नाम दे रहा था। हलांकि घटना के तुरंत बाद कोतवाली से टीआई आरके मिश्रा, दल-बल के साथ पहुंचे।

माहौल बिगाड़ा तो दर्ज होगा अपराध
चांदनी चौक में हुए इस मारपीट की घटना पर पुलिस के अधिकारी का स्पष्ट कहना है कि अगर किसी ने माहौल को बिगाडऩे की कोशिश की तो उसे चिन्हित करने के बाद कानूनन कार्रवाई की जाएगी। जरुरत पड़ी तो अपराध भी दर्ज किया जा सकता है। निजी स्वार्थ में शहर का माहौल बिगाडऩे वाले को कतई बरदास्त नहीं किया जाएगा।

इनके खिलाफ दर्ज हुआ जुर्म
कोतवाली पुलिस ने दोनों पक्षों की ओर से मिली शिकायत के बाद बलवा, हाफ मर्डर के अलावा आम्र्स एक्ट के तहत जुर्म दर्ज किया है। जिसमें एक पक्ष से अनिश, आवेश, गुलफाम, राजू, शहबाज व अन्य को आरोपी बनाया गया है। जबकि दूसरे पक्ष से बाबू खान, आलम, जुबेर, काजू, आजम, आरिफ और हैदर को आरोपी बनाया गया है। इस मारपीट मामले में तलवार बाजी होने की बात भी सामने आई है। पुलिस हर बिंदु पर जांच कर रही है।