16 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पहाड़ मंदिर के पीछे झाडिय़ों में लगी आग, काफी मशक्कत के बाद आग पर पाया गया काबू

दो सप्ताह के अंदर पहाड़ मंदिर की झाडिय़ों में यह दूसरी बार आग लगी है।

2 min read
Google source verification
पहाड़ मंदिर की झाडिय़ों में लगी आग, काफी मशक्कत के बाद आग पर पाया गया काबू

रायगढ़. पहाड़ मंदिर के पीछे झाडिय़ों में एक बार फिर आग लग गई, जिसे बुझाने मेंं विभाग के पसीने छूट गए। करीब दो घंटे की मशक्कत के बाद जैसे-तैसे आग पर काबू पाया गया। खास बात तो यह है कि दो सप्ताह के अंदर पहाड़ मंदिर की झाडिय़ों में यह दूसरी बार आग लगी है। इस आगजनी के पीछे किसी शरारती तत्वों की करतूत का नाम दिया जा रहा है। जो अपने मौज-मस्ती को लेकर आगजनी की घटना को अंजाम देते हैं।

रामनवमी के चहल-पहल के बीच पहाड़ मंदिर के पीछे वाली झाडिय़ों में एक बार फिर आग लग गई। यह घटना रविवार की सुबह करीब 10 बजे की है। झाडिय़ों में फैलती आग की सूचना जब स्थानीय लोगों ने वन विभाग को दी तो संबंधिरत कर्मचारी, अपने सहयोगी कर्मचारियों के साथ आग पर काबू पाने की कवायद में जुट गए थे।

इस बीच ऊपर से यह आग नीचे की तरफ आ रही थी। पहाड़ी होने की वजह से उसे बुझाने में वन विभाग के कर्मचारियों को काफी मशक्कत करनी पड़ी। इसे देखते हुए नगर निगम से दमकल की गाडिय़ों को भी बुलाया गया था। जिससे नीचे तरफ फैल रही आग को बुझाया जा सके। करीब दो घंटे तक मशक्कत के बीच दमकल, आग को पीट कर व लाईन को काट कर आग पर काबू पाया गया।

Read More : नाबालिग बेटे गवाही पर टांगी से वार कर हत्या करने वाले पति को कोर्ट ने सुनाई उम्र कैद

इस साल की तीसरी घटना
पहाड़ मंदिर के चारों तरफ फैली झाडिय़ों में वर्ष 2018 में यह तीसरी आगजनी की घटना है। इससे पहले एक बार जनवरी माह में तो दूसरी बार 13 मार्च को आगजनी की घटना हो चुकी है। उसके बाद तीसरी बार यह घटना, रविवार को हुई। पहाड़ मंदिर के झाडिय़ों में बार-बार आग लगने की वजह, शरारती तत्वों की करतूत को नाम दिया जा रहा है, जो अपनी मौज-मस्ती के बीच ज्वलनशील सामान को इन झाडिय़ों की ओर फेंक देते हैं।