
पहली किस्त जारी होने के बाद भी अस्पताल भवन का जीर्णोद्धार लटका
रायगढ़। CG News: उल्लेखनीय है कि जिला अस्पताल के सालों पुरानी बिल्डिंग जर्जर होने के कारण ताला लटका हुआ था। इसके सुधार कार्य के लिए राशि जारी तो हुई, लेकिन तकनीकी दिक्कतों के कारण अभी तक पीडब्ल्यूडी को हैंडओवर नहीं हो पाया है। ऐसे में उक्त भवन का जीर्णोद्धार कार्य लटका हुआ है। विभागीय अधिकारियों का कहना है कि आचार संहिता होने के कारण अभी और कुछ दिनों तक इंतजार करना पडे़गा।
हालांकि कुछ माह पहले शासन से पहली किस्त के रूप में करीब 60 रुपए भी जारी की जा चुकी थी, लेकिन इसके बाद भी कागजी कार्रवाई पूरी नहीं हो पाने के कारण उक्त भवन पीडब्ल्यूडी को हैंडओवर नहीं हो पाया है।
इन दिनों मौसम में बदलाव के साथ लोगों के सेहत पर भी असर पड़ रहा है। इसकी वजह से लगातार मरीजों की संख्या में बढ़ोत्तरी हो रही है। इस बात को लेकर अब जर्जर भवन की साफ-सफाई कर वार्ड शुरू करने की तैयारी चल रही है, ताकि अस्पताल आने वाले मरीजों व परिजनों को परेशानी का सामना न करना पडे़। विभागीय सूत्रों की मानें तो अस्पताल भवन के मेंटेनेंस के लिए शासन से पहली किस्त के रूप में करीब 60 लाख रुपए आकर पड़े हुए हैं, लेकिन जब तक जीवनदीप समिति की बैठक में प्रस्ताव पास नहीं होगा, तब तक उक्त भवन का जीर्णोद्धार शुरू नहीं होगा, ऐसे में अब आचार संहिता होने के कारण मामला लटक गया है।
हादसा होने का सता रहा भय
उल्लेखनीय है कि जिला अस्पताल में दिनों दिन बढ़ रहे मरीजों की संख्या को देखते हुए जर्जर भवन की साफ-सफाई कर उसमें वार्ड शुरू करने की तैयारी चल रही है, लेकिन भवन की जर्जर स्थिति को देखते हुए भय की स्थिति भी बनी हुई है। वहीं अस्पताल के कर्मचारियों की मानें तो बरसात के दिनों में भवन बंद होने के बाद भी प्लास्टर गिर रहा था, लेकिन अब अगर उसमें वार्ड शुरू होता है और प्लास्टर गिरता है तो बड़ा हादसा हो सकता है।
Published on:
20 Oct 2023 11:13 am
बड़ी खबरें
View Allरायगढ़
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
