25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ओवरलोड मालगाड़ी से प्लेटफार्म का शेड उखड़ा, यात्रियों के बीच मची अफरा-तफरी, देखिए वीडियो

Rail Department: शेड क्षतिग्रस्त होते देख यात्री जान बचाने भागने लगे दूर, बड़ी अनहोनी टली।

2 min read
Google source verification
ओवरलोड मालगाड़ी से प्लेटफार्म का शेड उखड़ा, यात्रियों के बीच मची अफरा-तफरी, देखिए वीडियो

ओवरलोड मालगाड़ी से प्लेटफार्म का शेड उखड़ा, यात्रियों के बीच मची अफरा-तफरी, देखिए वीडियो

रायगढ़़. कोयला ढुलाई के मामले में रेलवे विभाग की मनमानी सामने आई है। दो दिन पहले ओवरलोड कोयले के कारण प्लेटफार्म तीन का शेड उखडऩे लगा। इसे लेकर यात्रियों के बीच अफरा-तफरी मच गई। कोयला से ओवरलोड मालगाड़ी जैसे ही प्लेटफार्म नंबर तीन में प्रवेश किया तो ओवरलोडिंग के चलते प्लेटफार्म में लगे शेड से टकराने लगी और जैसे-जैसे गाड़ी आगे बढ़ी शेड उखड़ते चली गई।

Read More: निवेशकों से किया ठगी, फिर करोड़ों की संपत्ति खरीदा, बीएन गोल्ड कंपनी के दो डायरेक्टरों को सिहोर जेल से कोरबा लाई पुलिस
इस दौरान शेड में टकराने के कारण काफी आवाज होने के कारण ट्रेन के इंतजार में बैठे यात्रियों में हड़कंप मच गया। तीन नंबर प्लेटफार्म में अफरा-तफरी की स्थिति निर्मित हो गई। घटना के बाद रात तक उक्त मालगाड़ी खड़ी रही।
बुधवार को दोपहर करीब दोपहर 1.30 बजे के पारादीप के खुरदा डिवीजन से जबरलपुर डिवीजन के लिए जा रही छाई कोयला से लोड मालगाड़ी रायगढ़ पहुंचने वाली थी, इस दौरान मालगाड़ी को तीन नंबर प्लेटफार्म पर सिग्नल मिला, जिससे लोको पायलट द्वारा जैसे ही गाड़ी प्लेटफार्म में प्रवेश कराया तो उसमें शेड से ऊपर तक कोयला लोड होने के कारण शेड से टकराने लगा और तेज आवाज होने लगी।

Read More:निर्दलीय प्रत्याशी के पति ने लगाई फांसी, सुसाइड नोट में दूसरे उम्मीदवार के पति पर लगाया प्रताडऩा का आरोप

आवाज के साथ ही प्लेटफार्म का शेड भी उखड़ते हुए गिरने लगा। लेकिन इसकी जानकारी लोको पायलट को नहीं होने के कारण ट्रेन निरंतर आगे बढ़ती जा रही थी। जब ट्रेन सिग्नल के पास पहुंची तब जाकर रूकी। हालांकि घटना में किसी प्रकार की जनहानि नहीं हुई, पर ओवरलोड कोयले का परिवहन रेलवे की मनमानी को बताता है। तीन नंबर प्लेटफार्म में लगे शेड जब उखडऩे लगे तो ट्रेन का इंतजार कर रहे यात्रियों के बीच हड़कंप मच गया। कुछ समय के लिए वे घबरा गए। उन्हें पता ही नहीं चला कि क्या हो रहा है। फिर यात्रियों की नजर एकाएक शेड पर पड़ी। शेड क्षतिग्रस्त होते देख वे दूर भागने लगे। वहीं छाई कोयला पूरे प्लेटफार्म पर बिखरने लगा था।

बड़ी अनहोनी टली
उक्त मालगाड़ी में पहले डाला पर छाई कोयला भरने के बाद बोरी में भरकर उसके ऊपर तक कोयला लोड किया गया था। जो ओएचई तार से मात्र एक फीट ही नीचे था। शेड से टकराने के बाद कहीं ओएचई में टकरा जाता तो पूरी ट्रेन में करंट फैल सकती थी। इससे बड़ी अनहोनी होने की आशंका थी।