26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

महिला ने कराया छेड़छाड़ का मामला दर्ज तो युवक ने कहा मुझे फंसाया जा रहा, पढि़ए पूरी खबर…

- रुपए लेनदेन की बात पर दो पक्षों में मारपीटए झूमाझटकी के दौरान फटा महिला का कपड़ा

2 min read
Google source verification
महिला ने कराया छेड़छाड़ का मामला दर्ज तो युवक ने कहा मुझे फंसाया जा रहा, पढि़ए पूरी खबर...

महिला ने कराया छेड़छाड़ का मामला दर्ज तो युवक ने कहा मुझे फंसाया जा रहा, पढि़ए पूरी खबर...

रायगढ़. रुपए लेनदेन की बात पर बरमकेला थाना क्षेत्र के दंपति व एक अन्य युवक के बीच मारपीट हो गई। खींचतान और झूमाझटकी के बीच महिला का कपड़ा फट गया। ऐसे में महिला ने थाने में युवक के खिलाफ मारपीट और छेड़छाड़ का मामला दर्ज करा दिया। वहीं युवक ने दंपती के खिलाफ मारपीट का अपराध दर्ज करते हुए पुलिस से कहा कि मुझे छेड़छाड़ के मामले में फंसाया जा रहा है। फिलहाल पुलिस ने दोनों पक्षों की रिपोर्ट पर काउंटर अपराध दर्ज कर मामले को विवेचना में लिया है।

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार बरमकेला थाना क्षेत्र के एक गांव में रहने वाले राजकुमार पटेल पिता पदमन पटेल ने आज से दो साल पहले उसी गांव के एक व्यक्ति के खेत में अपनी ट्रैक्टर से जुताई किया था। जिसका 20 हजार रुपए बकाया था। जब भी राजकुमार उक्त व्यक्ति से रुपए की मांग करता तो वह टालमटोल कर रहा था। 20 अक्टूबर की शाम 5.30 बजे राजकुमार को गांव में उक्त व्यक्ति की पत्नी मिली, जिसे राजकुमार ने कहा कि तुम्हारा पति कहां है, दो साल से मेरा 20 हजार क्यों नहीं दे रहा है। उसे जाकर एक बार रुपए के लिए कहना। इतने में महिला भड़क गई और राजकुमार से गाली-गलौज करने लगी।

Read More : बंदरों के उत्पात से लोगों को मुक्ति दिलाने की जाएगी बंदरों की नसबंदी, प्रशिक्षण लेकर लौटी डॉक्टरों की टीम

इसके बाद राजकुमार अपने घर चला गया। शाम करीब 6.30 बजे महिला व उसका पति राजकुमार के घर सामने आए और गाली-गलौज कर जान से मारने की धमकी देते हुए उसे बाहर बुलाने लगे, लेकिन डर के मारे राजकुमार बाहर नहीं निकला। तभी वहां पर सरपंच व कोटवार का बेटा आया और राजकुमार को घर से बाहर बुलाए। राजकुमार को देखते ही दंपती भड़क गए और हाथ-मुक्का व चप्पल से उसे पीटने लगे। ऐसे में राजकुमार भी उनसे भीड़ गया। तीनों के बीच चल रहे झूमाझटकी में महिला का कपड़ा फट गया।

ऐसे में महिला ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराया है कि राजकुमार बेइज्जती करने की नीयत से मेरे कपड़े को फाड़़ दिया और मुझसे छेड़छाड़ किया है। साथ ही मेरे साथ जातिगत गाली-गलौज किया है। ऐसे में पुलिस ने राजकुमार के खिलाफ धारा 294, 506, 323, 354, एसटी- एससी एक्ट के तहत अपराध दर्ज कर लिया है।

जबकि राजकुमार ने भी थाने में रिपोर्ट दर्ज कराया है कि मेरे रुपए वापस मांगने पर पति-पत्नी ने जमकर पीटा। वहीं अब मेरे खिलाफ छेड़छाड़ का मामला दर्ज करवा कर मुझे फंसाया जा रहा है। फिलहाल पुलिस ने भी राजकुमार की रिपोर्ट पर धारा 294, 506, 323, 34 के तहत अपराध दर्ज कर लिया है। मामले की विवेचना की जा रही है।