19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सरकारी स्कूलों के शिक्षक एक दिन पूर्व ही कर दे रहे हैं उपस्थिति दर्ज

Raigarh News: बीईओ बरमकेला का प्रभार नरेश कुमार चौहान को मिला है। इसके बाद से सरकारी स्कूलों का औचक निरीक्षण लगातार जारी है और स्कूलों की गतिविधियों व शिक्षकों की उपस्थिति की जानकारी ली जा रही है।

less than 1 minute read
Google source verification
Teachers are registering their attendance a day before

निरीक्षण में पहुंचे बीईओ ने प्रार्थना में शामिल हुए

साल्हेओना। Chhattisgarh News: तत्कालीन बीईओ की अनदेखी का लाभ कतिपय शिक्षक उठा रहे थे और मनमानी बढ़ रही थी। ऐसे में उन्हें हटाकर नरेश कुमार चौहान को बीईओ बनाया गया है।

बीईओ नरेश कुमार चौहान ने पिछले दिनों संकुल केंद्र सरिया से लगे शासकीय पूर्व माध्यमिक शाला नदीगांव का औचक निरक्षण के लिए पहुंचे। सुबह 9.45 बजे स्कूल पहुंचने पर प्रार्थना में शामिल हुए। उसके बाद उपस्थिति की जानकारी ली गई। जिसमें बच्चों की दर्ज संख्या 50 में से 42 बच्चे उपस्थित पाए गए। जबकि स्कूल के प्रधान पाठक कंवल सिंह नायक ने शिक्षक उपस्थिति पंजी में एक दिन पूर्व का हस्ताक्षर होना पाया गया। इसी तरह संकुल केंद्र बोंदा के तहत माध्यमिक शाला पिहरा में पदस्थ शिक्षक सनत कुमार डनसेना भी एक दिन पूर्व का हस्ताक्षर करना पाया गया है। बीईओ ने शिक्षकों को कारण बताओ नोटिस जारी कर जवाब मांगा है। जारी नोटिस में कहा गया है संतोषप्रद जवाब न होने पर कार्रवाई की जाएगी।

एक दिन पूर्व शिक्षकों द्वारा उपस्थिति पंजी में हस्ताक्षर कर दे रहे हैं। दोनों शिक्षक को नोटिस जारी जवाब मांगा गया हैं। संतोषजनक जवाब नहीं मिलने पर अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाएगी। नरेश कुमार चौहान, बीईओ, बरमकेला

यह भी पढ़े: मस्तूरी विधानसभा : इस बार 5 राजनीतिक पार्टियां मैदान में, बिगाड़ेंगे गणित