
CG Crime: छत्तीसगढ़ और गोवा में लूट डकैती की कई घटनाओं को अंजाम देने वाला फहीम उर्फ एटीम गिरफ्तार हो गया है. 2,50,000/- के इनामी फहीम को STF की टीम ने मुरादाबाद के गलशहीद इलाके से गिरफ्तार किया है। फहीम उर्फ एटीएम दिनांक 29-05-2023 को जिला कारागार, सीतापुर से पैरोल पर रिहा हुआ था। 21-08-2023 को पैरोल खत्म होने के बाद फहीम को वापस न्यायिक अभिरक्षा में जिला कारागार सीतापुर आना था लेकिन वह नहीं आया और फरार हो गया। तब से लगातार फहीम उर्फ एटीएम फरार चल रहा था. फहीम की गिरफ्तारी पर UP DGP ने 2.5 लाख का इनाम घोषित किया था और उसको गिरफ्तार करने के लिए stf की 4 टीमें लगाई गई थीं।
पकड़े जाने पर पूछताछ में फहीम उर्फ एटीएम ने बताया कि वह जिला कारागार, सीतापुर से पैरोल मिलने के बाद फरार हो गया था व बैंगलोर, छत्तीसगढ, आन्ध्रप्रदेश में एक्टिव रहकर घरों में घुसकर डकैती व नकदी लूट, आभूषण चोरी की घटनाओं को अंजाम दे रहा था। फहीम पुलिस की गिरफ्त में आने से बचने के लिए अलग-अलग राज्यों के अलग-अलग शहरों में डकैती कर रहा था।
छ्त्तीसगढ़ में चोरी/आभूषण लूट की वारदात को अंजाम देने के बाद उसने आन्ध्र प्रदेश के विशाखापट्टनम में व उसके बाद कर्नाटक के बैंगलोर में जाकर डकैती और आभूषण चोरी की घटना कारित की ताकि पुलिस की गिरफ्त में आने से बच सके। फहीम उर्फ एटीएम पर कर्नाटक, हरियाणा, राजस्थान, गोवा, उत्तराखण्ड व उत्तर प्रदेश में लूट, हत्या, डकैती के लगभग 06 दर्जन मुकदमें दर्ज हैं। एटीएम पूर्व में भी पुलिस अभिरक्षा से भी फरार हो चुका है।
Updated on:
02 Nov 2024 09:54 am
Published on:
02 Nov 2024 09:51 am
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
