18 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Good News : हवाई यात्री 10 प्रतिशत बढ़े, अब जल्द ही रायपुर से नई फ्लाइट की हो सकती है शुरुआत

Chhattisgarh news: स्वामी विवेकानंद एयरपोर्ट रायपुर से हवाई यात्रा करने वालों की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। लेकिन, फ्लाइट की संख्या लगातार कम हो रही है।

2 min read
Google source verification
Good News: Air passengers increased by 10 percent, now new flight may start from Raipur soon

file photo

Raipur Airport news: स्वामी विवेकानंद एयरपोर्ट रायपुर से हवाई यात्रा करने वालों की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। लेकिन, फ्लाइट की संख्या लगातार कम हो रही है। एयरपोर्ट अथॉरिटी से मिली जानकारी के अनुसार अप्रैल 2023 में 1484 फ्लाइटों के जरिए 199546 ने यात्रा की।

इसी अवधि में 2022 के दौरान 1694 फ्लाइटों में 181073 यात्रियों ने हवाई यात्रा की। इसमें फ्लाइट की संख्या में गतवर्ष की अपेक्षा 14 फीसदी की कमी आई है। लेकिन, यात्रियों की संख्या में करीब 10.50 फीसदी का इजाफा हुआ है। इसे देखते हुए विमानन कंपनियां नई फ्लाइट चलाने पर विचार कर रहीं हैं। जल्दी ही मुंबई के लिए चौथी फ्लाइट शुरू होगी। इस मार्ग पर अब तक इंडिगो एयरलाइंस की 3 फ्लाइटों का संचालन किया जाता है। बता दें कि स्वामी विवेकानंद एयरपोर्ट में रोजाना करीब 46 फ्लाइट का आवागमन होता है। इसके जरिए करीब 7000 से 7500 यात्रियों का आवागमन होता है।

यह भी पढ़े: Millets Food: परदेसियों को भा रहा मिलेट्स का स्वाद, होटल के मेन्यू में शामिल किया डिश

नई फ्लाइट शुरू होगी

छत्तीसगढ़ ट्रैवल्स एसोसिशन के अध्यक्ष एवं अजय ट्रैवल्स के संचालक रमन जादवानी ने बताया जल्दी ही रायपुर से जयपुर, अमृतसर, पटना, शिरडी के लिए फ्लाइट शुरू होगी। इसके जून के अंतिम सप्ताह या जुलाई में शुरू होने के संकेत मिले है। विमानन कंपनियों ने उनके प्रस्ताव पर जयपुर फ्लाइट को शुरू करने पर सहमति जताई है। बता दें कि नई फ्लाइटों के शुरू होने के संकेत मिलने पर रायपुर एयरपोर्ट पिछले तीन वर्ष से बंद रेस्टोरेंट, फूड स्टॉल और कैफेटेरिया को शुरू करने की तैयारी चल रही है। इसके लिए निविदा भी जारी की गई है।

यह भी पढ़े: बड़ी खुशखबरी: शहर के सड़कों पर जल्द ही दौड़ेंगी 10 इलेक्ट्रिक बसें, प्रदूषण से मिलेगी राहत

फैक्ट फाइल

- अप्रैल 2022

फ्लाइट संख्या 1694
यात्रियों की संख्या 181073

- अप्रैल 2023

फ्लाइट संख्या 1484
यात्रियों की संख्या 199546

यह भी पढ़े: भीषण गर्मी में यह खाना सेहत के लिए हो सकता है हानिकारक, जानें क्या खाएं, क्या नहीं..

Raipur airport news today
Raipur airport news hindi today
Raipur airport news hindi latest
Raipur airport news live
chhattisgarh news