
सरकार बनी तो घोटाले की सीबीआई जांच: सूर्या
Chhattisgarh News: रायपुर। सीजीपीएससी के नतीजों में गड़बड़ी के खिलाफ भाजयुमो कार्यकर्ताओं ने सोमवार को सीएम हाउस घेराव के बहाने अपनी सियासी ताकत दिखाई। सप्रे स्कूल के पास करीब चार घंटे तक सभा भी हुई। इसमें भाजयुमो के राष्ट्रीय अध्यक्ष तेजस्वी सूर्या ने कहा, भाजपा की सरकार बनी तो युवाओं के साथ न्याय होगा। सीजीपीएससी घोटाले की सीबीआई से जांच कराई जाएगी।
उन्होंने कहा, देश में सबसे सबसे भ्रष्ट और देश में सबसे घटिया कमीशन यदि कहीं है तो वह छत्तीसगढ़ में है। मैं वादा करता हूं यदि अगली बार भाजपा (Psc Controversy) की सरकार बनी तो सात ङ्क्षबदुओं पर कार्रवाई करेंगे। उन्होंने आरोप लगाया कि प्रदेश में सीजी पीएससी कलेक्शन मास्टर के लिए पैसे जुटाने वाली कंपनी बन गई है।
जैतखाम में पूजा, नालंदा में युवाओं से की चर्चा
अपने प्रवास के दौरान भाजयुमो के राष्ट्रीय अध्यक्ष सूर्या ने फुंडहर में सतनामी समाज के लोगों से मुलाकात की। उन्होंने वहां जैतखाम पर नारियल भी (CGPSC Scam) चढ़ाया। उन्होंने नालंदा परिसर में प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे युवाओं से चर्चा की।
एक भी अभ्यर्थी ने नहीं की शिकायत: सीएम
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा, भाजयुमो के कार्यकर्ता युवाओं को गुमराह करने के लिए प्रदर्शन कर रहे हैं। मैं तो पहले दिन से बोल रहा हूं कि आपके पास कोई तथ्यात्मक जानकारी है, तो उसे दीजिए। हम उसकी जांच कराएंगे। किसी पत्रकार, अधिकारी या नेता के घर में जन्म लेना अपराध है क्या? योग्यता और क्षमता है, इसलिए चयन हुआ है। कोई गलती है तो बताएं, हम जांच करने के लिए तैयार है, लेकिन उनका काम विरोध करना है। चूंकि चुनाव सामने हैं, इसलिए प्रदर्शन कर रहे हैं। इस मामले में अभी तक किसी भी अभ्यर्थी की शिकायत नहीं मिली है।
कांगे्रस ने कहा- मंच पर दिखे भाजपा के बेरोजगार नेता
कांग्रेस संचार विभाग के अध्यक्ष सुशील आनंद शुक्ला ने कहा, इस प्रदर्शन को राज्य के युवाओं ने नकार दिया। उन्होंने पत्रकारवार्ता में कहा, प्रदर्शन से युवा (cg news) गायब रहे और भाजपा के वो नेता जो जनता के द्वारा नकारे जाने के बाद बेरोजगार हो चुके मंच पर बैठे दिखे। उन्होंने कहा, राज्य लोक सेवा आयोग ऐसी संस्था है जो पढ़े-लिखे युवाओं के सपनों को साकार करती है।
रमन बोले
कांग्रेस सरकार ने युवाओं का हक पंजा छाप अधिकारियों की झोली में डालने का काम किया है। आज प्रदेश के युवा मुख्यमंत्री के दरवाजे तक अपने अधिकारों के (raipur news) लिए आवाज उठाते हुए पहुंचे हैं और अब इस भ्रष्ट सरकार के कुछ ही दिन शेष रह गए हैं।
ये रहे शामिल
सभा को भाजपा प्रदेश अध्यक्ष अरुण साव, नेता प्रतिपक्ष नारायण चंदेल, विधायक बृजमोहन अग्रवाल, भाजयुमो प्रदेश अध्यक्ष रविभगत, राजेश मूणत, ओपी चौधरी, विजय शर्मा, अनुज शर्मा आदि ने संबोधित किया।
Published on:
20 Jun 2023 11:53 am
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
