7 December 2025,

Sunday

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG Fraud News: नौकरी लगाने के नाम पर युवती से लाखों रुपए की ठगी, जारी किया था फर्जी ज्वाइनिंग लेटर…

CG Crime News: जेएसडब्ल्यू में नौकरी लगाने का झांसा दिया था। मामले की रिपोर्ट पर कोतरा रोड पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। नौकरी लगाने के नाम पर युवती से 1 लाख 85 हजार रुपए की ठगी हुई थी।

2 min read
Google source verification
CG Crime News

CG Crime News: नौकरी लगाए जाने के नाम पर एक युवती से एक लाख 85 हजार रुपए ठगी किए जाने का मामला सामने आया है। मामले की रिपोर्ट पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ अपराध दर्ज करते हुए उसे गिरफ्तार कर लिया है। मामला कोतरा रोड थाना क्षेत्र का है।

CG Fraud News: इंस्टाग्राम पर युवती से हुई थी दोस्ती

इस संबंध में पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार थाना कोतरारोड़ क्षेत्र की 20 वर्षीय युवती द्वारा 22 सितंबर को कोतरा रोड पुलिस से रिपोर्ट दर्ज कराई। इसमें बताया कि फरवरी 2024 में राजेश कुमार साहू निवासी किरोड़ीमलनगर उसने इंस्टाग्राम पर फ्रेंड रिक्वेस्ट भेजकर संपर्क किया। तब से दोनों की बातचीत होती रही। CG Crime News इस बीच राजेश साहू ने पीड़िता को बताया कि वह नहरपाली जेएसडब्ल्यू में इंटर्नशिप कर रहा है और उसे 30 हजार रुपए वेतन मिलता है।

50 हजार में ज्वाइनिंग लेटर

वहीं उसके चाचा व पिता अच्छे पदों पर हैं। वह पीड़िता को भी जेएसडब्ल्यू कंपनी में अच्छी नौकरी लगवा देगा। इसके लिए पहले 25 हजार रुपए की मांग की। वहीं 50 हजार में ज्वाइनिंग लेटर ज्वाइनिंग भी करवाने की बात कही। वहीं 1 लाख रुपए देने पर सैलरी भी बढ़वाने की बातकही। वहीं यह गारंटी दी कि नौकरी नहीं मिली तो रुपए वापस कर देगा।

ऐसे में वह राजेश साहू के झांसे में आ गई और नौकरी लगने की उमीद पर 29 मार्च 2023 को राजेश साहू को अपने घर पर 75,000 रुपए नगद और 1 लाख 10 हजार रुपए ऑनलाइन पेमेंट की। CG Fraud News 30 अप्रैल 2023 को उसके मेल आई डी पर एक ज्वाइनिंग लेटर आया। इसमें 20 जून 2024 को ज्वाइनिंग करना लिखा था। इसके बाद 3 मई, 19 जून, 20 जून और 24 जून को मेल पर ज्वाइनिंग करना लिखा था, लेकिन ज्वाइनिंग नहीं की।

यह भी पढ़ें: CG Crime News: 40 वर्षीय महिला के साथ ऐसा कांड कर फरार हुआ शख्स, जांच में जुटी पुलिस…

नौकरी का झूठा भरोसा

CG Fraud News: राजेश भी वहां गया था। तब पीड़िता ने ज्वाइनिंग के बारे में पूछा तो राजेश ने बताया कि अभी सर छुट्टी पर हैं, ज्वाइनिंग नहीं होगी। राजेश साहू ने उससे दस्तावेज ले लिए, लेकिन आज तक ज्वाइनिंग नहीं कराई। इस प्रकार राजेश साहू ने नौकरी का झूठा भरोसा देकर कुल 1,85,000 रुपए की ठगी की।

साथ ही फर्जी ज्वाइनिंग लेटर जारी कर राजेश ने पीड़िता साथ धोखाधड़ी की। पीड़िता की रिपोर्ट पर पुलिस ने अपराध दर्ज किया। वहीं मामले को गंभीरता से लेते हुए पुलिस टीम ने आरोपी राजेश साहू को हिरासत में लिया।

ओरापी को गिरफ्तार कर रिमांड पर भेजा

पूछताछ पर आरोपी ने बताया कि उसे 4 माह पूर्व जेएसडब्ल्यू नहरपाली में डिप्टी सपोर्ट इंजीनियर के पद पर पदस्थ था। उस दौरान युवती से परिचय हुआ। CG Crime News उसने नौकरी पर रखने की बात कही और युवती ने 1 लाख 10 हजार रुपए का ऑनलाइन पेमेंट भी कर दिया।

जेएसडब्ल्यू नहरपाली में काम करने के दौरान इसने कंपनी के आईटी डिपार्टमेंट के डेस्कटॉप (कंप्यूटर) से बिना डोमेन के युवती के नाम से ज्वाइनिंग लेटर जारी किया और कंपनी के ईमेल आईडी से युवती के ईमेल पर भेजा। जो ज्वाइनिंग लेटर जारी किया गया वह फर्जी था। इसलिए युवती की ज्वाइन नहीं हुई।

CG Fraud News: आरोपी के विरूद्ध पर्याप्त सबूत जुटाकर कोतरारोड़ पुलिस ने आरोपी राजेश कुमार साहू पिता भरतलाल साहू उम्र 21 वर्ष निवासी वार्ड क्रमांक 1 इंदिरा निवास किरोड़ीमल नगर थाना कोतरारोड़ जिला रायगढ़ (छ.ग.) को गिरफ्तार कर रिमांड पर भेजा गया है।