11 अगस्त 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

CG News: शिक्षा मंत्री बृजमोहन की अनुशंसा पर माशिमं में सदस्यों की नियुक्ति, देखिए किसे मिला मौका

CG News: शिक्षा मंत्री बृजमोहन अग्रवाल की अनुशंसा पर छत्तीसगढ़ माध्यमिक शिक्षा मंडल (माशिमं) में सदस्यों की नियुक्ति कर दी गई।
less than 1 minute read
Google source verification
CG News

CG News: शिक्षा मंत्री बृजमोहन अग्रवाल की अनुशंसा पर छत्तीसगढ़ माध्यमिक शिक्षा मंडल (माशिमं) में सदस्यों की नियुक्ति कर दी गई। इसमें मान्यता प्राप्त संस्थाओं के प्राचार्यों, प्राध्यापकों और निजी संस्थाओं के सदस्यों के साथ ही पांच विधायकों को शामिल किया गया है। सदस्यों की नियुक्ति 3 साल के लिए की गई है।

यह भी पढ़े: GST Raid in Chhattisgarh: श्री बालाजी एजेंसी में सेंट्रल GST का छापा, बोगस बिल और लेनदेन के मिले इनपुट

मंडल सदस्यों की नियुक्ति की प्रक्रिया तो फरवरी से ही शुरू हो गई थी, किन्तु आचार संहिता की वजह से नियुक्ति आदेश जारी नहीं हो पाया था। स्कूल शिक्षा विभाग ने 20 मंडल सदस्यों की नियुक्ति का आदेश जारी कर दिया है। इसमें विधायकों में डोमन सिंह कोर्सेवाड़ा, मोतीलाल साहू, सुशांत शुक्ला, रामकुमार टोप्पो और आशाराम नेताम शामिल हैं। इसके अलावा मान्यता प्राप्त संस्थाओं से प्राचार्य वर्ग में प्रकाश यादव राजनांदगांव, प्रफुल्ल शर्मा जांजगीर-चांपा और इंदु अग्रवाल कोरबा शामिल हैं।

CG News: प्रशिक्षण महाविद्यालयों से श्रद्धा मिश्रा अंबिकापुर को शामिल किया गया है। प्राध्यापकों में संजय ठाकुर दंतेवाड़ा, ऋषि कश्यप बिलासपुर, जितेन्द्र कुमार सिंह कबीरधाम, ओंकार सिंह ठाकुर बलरामपुर, डॉ. हितेश कुमार दीवान रायपुर औरदीक्षा गंगराड़े रायपुर शामिल हैं। इसी तरह तीन स्थानीय निकायों द्वारा संचालित संस्थाओं के प्रतिनिधि के रूप में अनिल दास गुप्ता कबीरधाम, चंद्रकांत तिवारी पामगढ़, कीर्ति व्यास, एलडी दुबे और सुनील पंडया को माध्यमिक शिक्षा मण्डल का सदस्य बनाया गया है।

यह भी पढ़े: Brijmohan Agrawal On Resignation: इस्तीफे पर सस्पेंस! बृजमोहन अग्रवाल ने दिया यह बड़ा बयान, जानकर हिल जाएंगे आप

बड़ी खबरें

View All

रायपुर

छत्तीसगढ़

ट्रेंडिंग