26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

लॉरेंस-बिश्नोई का करीबी अमन साव 5 दिन रिमांड पर, कड़ी सुरक्षा में लाया गया रायपुर, पूछताछ में हो सकते हैं बड़े खुलासे

Gangster Aman Saw News: गैंगस्टर अमन साव को कड़ी सुरक्षा में कल झारखंड के रायकेला जेल से रायपुर लाया गया है। दरअसल सी कुख्यात गैंगस्टर को प्रोडक्शन वारंट पर जेल से बाहर लाया गया है।

2 min read
Google source verification
CG News

CG News: यह विडंबना ही है कि झारखंड-छत्तीसगढ़ में हत्या, लूट, वसूली जैसे 50 से ज्यादा संगीन अपराध कर चुके अपराधी को वीआईपी जैसी सुरक्षा दी जा रही है। इसी के चलते कोर्ट में उसका कॉनफिडेंस भी दिखा। एक सवाल के जवाब में गैंगस्टर अमन साव का कहना है कि क्या करें गलती हो गई। अब उसे सुधारेंगे। उसे अपने अपराधों की फेहरिस्त को लेकर भी पछतावा नहीं है।

सुनवाई के दौरान उसने अपने वकीलों से कहा कि मेरे पास रहो। छत्तीसगढ़ पुलिस बार-बार पूछताछ कर रही है। दरअसल अमन को गंज और तेलीबांधा थाने में दर्ज अपराध के मामले में सोमवार को लाया गया था। उसे भारी सुरक्षा के बीच कोर्ट में पेश किया गया। कोर्ट ने उसे 5 दिन के पुलिस रिमांड पर सौंपा है। अमन को लाने के लिए रायपुर पुलिस को काफी मशक्कत करनी पड़ी है। उसके प्रोडक्शन वारंट कई बार खारिज हो चुके थे। अमन पिछले कई साल से छत्तीसगढ़ के कारोबारियों और ठेकेदारों से वसूली कर रहा है।

30 से ज्यादा जवानों का सुरक्षा घेरा

अपराधी अमन को झारखंड और रायपुर पुलिस के 30 से ज्यादा हथियारबंद जवानों की सुरक्षा दी गई थी। उसे रविवार को झारखंड से प्रोडक्शन वारंट पर रायपुर लाया गया है। कोर्ट में पेश करते ही उसे पुलिस रिमांड से बचाने आठ-दस वकीलों की फौज खड़ी हो गई। उसके बचाव में झारखंड के वकील ने ऑनलाइन दलीलें पेश की। रायपुर से भी कई वकील उसे बचाने के लिए पैरवी करने लगे। हालांकि कोर्ट ने उनकी दलीलें खारिज करते हुए रिमांड पर सौंप दिया।

यह भी पढ़े: CG Crime News: बड़ा खुलासा! कवर्धा में कार से मिला 2.27 करोड़ कैश, MP से लाई गई थी रकम… 3 युवक गिरफ्तार

कई मामले खुलेंगे

रायपुर सहित राज्य के अन्य शहरों में पिछले कुछ सालों से अपराधी अमन का गैंग सक्रिय है। कोरबा और रायपुर में वसूली के लिए कई फायरिंग करवा चुका है। गंज इलाके में इसके गुर्गे एक व्यापारी की हत्या के इरादे से पहुंचे थे। पुलिस ने वारदात को अंजाम देने से पहले आरोपियों को पकड़ लिया।

पूछताछ में उसने अमन के इशारे पर वारदात करने आने का खुलासा किया था। गंज पुलिस ने अमन के खिलाफ भी अपराध दर्ज किया है। इस के बाद अमन ने जुलाई में पीआरए ग्रुप के प्रहलाद अग्रवाल से वसूली के लिए उनके ऑफिस में फायरिंग कराई थी। इससे पहले शंकरनगर और वीआईपी करिश्मा अपार्टमेंट में कोयला कारोबारी के सीए के फ्लैट में भी फायरिंग हुई थी। इसमें भी इसी गिरोह का हाथ माना जा रहा है।

लॉरेंस के लिए करता है काम

अमन का गैंग झारखंड में सक्रिय है। अमन लॉरेंस बिश्नोई के लिए काम करता है। बाद में दोनों गैंग में विवाद होने के बाद अलग-अलग काम करने की भी बातें सामने आई है। फिलहाल पुलिस ने उसे गंज थाने मामले में रिमांड पर लिया है। उससे पूछताछ में कई चौंकाने वाला खुलासा होगा।