
CG News: छत्तीसगढ़ के रायपुर के आमानाका इलाके में एक प्रार्थना सभा में धर्मांतरण का आरोप लगाकर तोड़फोड़ और मारपीट की गई। पुलिस के पहुंचने के बाद भी हंगामा और तोड़फोड़ चला। मामले में पुलिस ने दोनों पक्षों के खिलाफ अपराध दर्ज कर लिया है। पुलिस के मुताबिक, रविवार को एक धर्म विशेष की प्रार्थना सभा थी।
इसमें शामिल होने बड़ी संख्या में लोग पहुंचे थे। इसकी सूचना मिलने पर विश्व हिंदू परिषद, बजरंग दल के कार्यकर्ता पहुंचे और धर्मांतरण का आरोप लगाते हुए तोड़फोड़ की गई। सभा स्थल के आसपास खड़ी दोपहिया, चौपहिया वाहनों को क्षतिग्रस्त किया गया। कुछ लोगों से मारपीट भी की गई। आमानाका पुलिस की टीम मौके पर पहुंची।
पुलिस के पहुंचने के बाद भी तोड़फोड़ चलता रहा। दूसरी ओर, कार्यकर्ताओं का कहना था कि सभा में बड़ी संख्या में ग्रामीणों का लाया गया है, जिन्हें प्रलोभन देकर बुलाया गया है। उनका धर्मांतरण किया जा रहा है। इसके अलावा स्थानीय लोग एक खाली जगह पर मंदिर बनाना चाहते थे, लेकिन बनाने नहीं दिया गया। हंगामा बढ़ते देख पुलिस ने सभा में आए लोगों को बस में बैठाकर आजादचौक ले आई। दोनों पक्षों की शिकायत पर काउंटर केस दर्ज किया गया है।
Updated on:
10 Mar 2025 12:46 pm
Published on:
10 Mar 2025 12:46 pm
