
CG Politics: कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज के बाद अब पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने जासूसी का गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा, हम सबके मोबाइल सर्विलांस में है। सब जगह सबकी जासूसी करवा रहे हैं। मैं जब पत्रकारवार्ता करता हूं, तो एलआईबी के लोग मेरे बगल में खड़े हो जाते हैं। मेरी बात को सुनते हैं।
बता दें कि पिछले दिनों पीसीसी चीफ दीपक बैज ने अपने घर की रेकी कर जासूसी करवाने का आरोप लगाया है। उनका आरोप है कि बीते दो रातों से लगातार 24 घंटे दंतेवाड़ा पुलिस उनके रायपुर स्थित शासकीय आवास की रेकी कर रही थी। उन्हें पैदल टहलने के दौरान हमने पकड़ा।
वहीं, बैज ने बुधवार को बड़ा दावा करते हुए कहा है कि उनकी जासूसी अब भी जारी है। उन्होंने आरोप लगाया कि कॉलोनी के गार्ड को उनके घर आने वाली गाड़ियों के नंबर नोट करने के निर्देश दिए गए हैं, उनका मोबाइल सर्विलांस पर रखा गया है और कॉल डिटेल्स पर नजर रखी जा रही है।
झीरम घाटी की घटना का जिक्र करते हुए दीपक बैज ने कहा कि, सरकार झीरम जैसी घटना को अंजाम देने के लिए तो जासूसी नहीं करा रही है। यह गंभीर विषय है, सरकार को इस पर गंभीरता से जांच करनी चाहिए।
Published on:
06 Mar 2025 10:45 am
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
