18 सितंबर 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

रायपुर में उद्योगों का बड़ा मंच तैयार, CM साय ने 33 जिलों में उद्यमिता केंद्र बनाने की घोषणा की

Chhattisgarh MSME: रायपुर में 14वें इंडिया इंडस्ट्रियल फेयर-2026 का CM विष्णुदेव साय ने शुभारंभ किया। 33 जिलों में उद्यमिता केंद्र, 100 टेक लैब और 5 सेंटर ऑफ एक्सीलेंस बनाने का ऐलान हुआ।
less than 1 minute read
Google source verification
India Industrial Fair 2026

रायपुर में शुरू हुआ 14वां इंडिया इंडस्ट्रियल फेयर (Photo Source- Patrika Create)

India Industrial Fair 2026: रायपुर में 14वें इंडिया इंडस्ट्रियल फेयर-2026 का शुक्रवार को आगाज हुआ। साइंस कॉलेज ओपन ग्राउंड में आयोजित तीन दिवसीय औद्योगिक मेले का शुभारंभ मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने किया। यह फेयर 18 से 20 सितंबर तक चलेगा। इसमें देशभर से उद्योगपति, निवेशक, उद्यमी, खरीदार और स्टार्टअप प्रतिनिधि शामिल हो रहे हैं। मेले में उद्योग, निवेश, रोजगार, MSME और नई तकनीकों से जुड़ी गतिविधियों पर फोकस किया गया है।

Chhattisgarh Industrial Fair: 33 जिलों में बनेंगे उद्यमिता विकास केंद्र

उद्घाटन समारोह में मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने उद्यमिता को बढ़ावा देने के लिए कई घोषणाएं कीं। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री स्टार्टअप और निपुण मिशन के तहत प्रदेश के सभी 33 जिलों में उद्यमिता विकास केंद्र स्थापित किए जाएंगे। इस पहल पर करीब 500 करोड़ रुपए खर्च करनेधुनिक तकनीकों का प्रदर्शन किया है। निवेशकों के साथ संवाद, स्टार्टअप के बिजनेस आइडिया की प्रस्तुति और युवाओं को रोजगार से जोड़ने वाली गतिविधियां भी मेले का हिस्सा हैं।

अपडेट जारी…