1 सितंबर 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

Chhattisgarh News: उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने ली CEO की बैठक, बोले – शासन की सभी योजनाएं धरातल पर दिखे

Raipur News: उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा की अध्यक्षता में ठाकुर प्यारेलाल पंचायत एवं ग्रामीण विकास संस्थान, निमोरा, रायपुर में छत्तीसगढ़ के सभी मुख्य कार्यपालन अधिकारी (सीईओ), जिला पंचायत की बैठक आयोजित की गई।
less than 1 minute read
Google source verification
Chhattisgarh News

CG Government: डिप्टी सीएम विजय शर्मा ने रविवार को राजधानी में प्रदेश के सभी जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी (सीईओ) की बैठक ली। इसमें पंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग के कार्यों की जिलेवार समीक्षा की गई।

डिप्टी सीएम शर्मा ने सभी सीईओ से कहा, शासन की सभी योजनाएं धरातल पर दिखाई दें और निचले स्तर तक पहुंचे। कोई भी हितग्राही योजनाओं से वंचित न रहे। डिप्टी सीएम ने प्रत्येक जिले के स्वीकृत, पूर्ण और अपूर्ण आवासों की स्थिति की जानकारी ली और प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत आवास निर्माण कार्यों में तेजी लाने को कहा।

यह भी पढ़े: Chhattisgarh News: एजुकेशनल टूर बना मेयर-पार्षदों का जॉय राइड ट्रिप, कोई फिश-स्पा तो कोई डांस-गाने का ले रहे भरपूर मजा

उन्होंने कहा, कार्ययोजना बनाकर इन्हें समय-सीमा के भीतर पूरा किया जाए। भविष्य में बड़ी संख्या में आवासों की स्वीकृति की संभावना है, इसके लिए पहले से तैयारी रखें। डिप्टी सीएम ने महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी योजना (मनरेगा) के तहत चल रहे कार्यों की भी समीक्षा की। उन्होंने मानव दिवस सृजन की उपलब्धि और लक्ष्य के विरुद्ध प्राप्त प्रगति की जानकारी ली।