
Chhattisgarh News: डीजीपी अरुण देव गौतम ने परीक्षाओं को देखते हुए डीजे, हूटर, प्रेशर हार्न और होली में हुड़दंग करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए है। इसके लिए सभी एसपी को आदेश जारी कर सख्ती से कार्रवाई करने की हिदायत दी है। साथ ही किसी भी तरह की कोताही बरतने पर संबंधित पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई करने की चेतावनी दी है।
उन्होंने जारी आदेश में उन्होंने स्पष्ट किया है कि वो स्वयं इसकी निगरानी कर रहे हैं। इसमें किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। होली के त्योहारों के साथ ही बच्चों की परीक्षाएं चल रही है। इसे देखते हुए ध्वनि प्रदूषण को लेकर भी सजग रहें और कार्यवाही करें। वाहनों की जांच करने और हुड़दंग रोकने के लिए स्पेशल टीम बनाने कहा गया है।
अरुण देव गौतम 6 जिलों के एसपी रह चुके हैं। अरुण देव गौतम के साथ कई कई अधिकारियों के नाम दिल्ली यूपीएससी को भेजे गए थे लेकिन ऐलान अरुण देव गौतम के नाम का किया गया। अरुण देव गौतम को संयुक्त राष्ट्र पदक के अलावा सराहनी सेवाओं के लिए वर्ष 2010 में भारतीय पुलिस पदक और 2018 में विशिष्ट सेवा के लिए राष्ट्रपति पुलिस पदक से सम्मानित किया जा चुका है।
Updated on:
13 Mar 2025 09:19 am
Published on:
13 Mar 2025 09:19 am
