11 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Crime News: चिलम बेचने वालों की अब खैर नहीं! पुलिस का एक्शन मोड ऑन, दुकानें होंगी सील

CG Crime News: रायपुर में गांजा तस्करी करने वालों के खिलाफ पुलिस पहले से कार्रवाई कर रही है, लेकिन अब गोगो-चिलम बेचने वालों को भी नहीं छोड़ रही है।

2 min read
Google source verification
दुकानदारों पर एक्शन (फोटो सोर्स- पत्रिका)

दुकानदारों पर एक्शन (फोटो सोर्स- पत्रिका)

Crime News: रायपुर में गांजा तस्करी करने वालों के खिलाफ पुलिस पहले से कार्रवाई कर रही है, लेकिन अब गोगो-चिलम बेचने वालों को भी नहीं छोड़ रही है। पान दुकान और किराना दुकानों में चिलम-गोगो बेचने वालों के खिलाफ पुलिस ने एक्शन लेना शुरू कर दिया है। चिलम, गोगो जैसी चीजों को जब्त किया जा रहा है। गोगो-चिलम बेचने वाले दुकानदार के खिलाफ अपराध दर्ज किया जा रहा है। साथ ही पानठेलों को भी सीलबंद किया जा रहा है। इसके अलावा गांजा पीने वालों पर भी कार्रवाई की जा रही है।

चिलम को कराया नष्ट

खमतराई इलाके में किराने की दुकानों में गांजा पीने के लिए चिलम बेचा जा रहा था। इसकी सूचना पर पुलिस ने मौके पर छापा मारा। इसके बाद सभी चिलम को नष्ट कराया। इसके अलावा चिलम और गोगो बेचने वाले दुकानदारों को चेतावनी दी। गोगो बेचने वालों के खिलाफ भी कार्रवाई की जा रही है। दो दिन के भीतर 15 दुकानदारों के खिलाफ कार्रवाई हो चुकी है।

यह भी पढ़े: Big fraud: 5 करोड़ मिलेंगे… मुनाफे के जाल में फंसा युवक, ऐसे गवां बैठा 17 लाख रुपए

शहर में पुलिस ने कई जगह छापा मारकर किया गोगो और गांजा बरामद

उरला के बजरंगचौक बीरगांव में राधे-कृष्ण डेली नीड्स में गोगो बिक रहा था। इसकी सूचना पर पुलिस ने छापा मारा। मौके से गोगो जब्त किया। इसके बाद दुकान को सील कर दिया। इसी तरह ग्राम बेंद्री में चाय-नाश्ते की दुकान में गांजा बिक रहा था। पुलिस ने दुकान संचालक युवराज निषाद को पकड़ा। उसके कब्जे से 21 पुड़िया गांजा और शराब को जब्त किया।

गुढ़ियारी इलाके में पुलिस ने चार पान दुकानों में छापे मारे। बड़ी मात्रा में गोगो जब्त किया। कबीर पान पैलेस के संचालक भोलाराम साहू, लक्की पान पैलेस राजेश साहू, निषाद पान पैलेस के घनश्याम निषाद, श्रीपान पैलेस के संचालक पवन साहू के खिलाफ प्रतिबंधात्मक कार्रवाई की गई। इनके दुकानों को सील किया गया।

तेलीबांधा इलाके में पान ठेले में गोगो बेचने वाले उमेश कुमार वर्मा, मणिराज जायसवाल, मनजीत कुमार भारती के खिलाफ कार्रवाई की गई। समता कॉलोनी के कबीर पान भंडार को भी गोगो बेचने पर सील किया गया।

शहर की अधिकतर पान दुकान में मिल रहा गोगो

शहर की लगभग हर पान दुकान में गोगो उपलब्ध है। चिलम की तरह ही गोगो कागज का एक पाइप है। इसे गांजा पीने के लिए इस्तेमाल किया जाता है। इसमें गांजा भरकर पीते हैं। गोगो का इस्तेमाल कॉलेज के छात्र-छात्राओं द्वारा भी किया जा रहा है। इस कारण इसकी डिमांड बढ़ गई है। नशे के धंधे में शामिल लोगोंपर सत कार्रवाई की जा रही है। अब गोगो, चिलम बेचने वालों पर भी कार्रवाई की जाएगी। - लखन पटले, एएसपी, शहर, रायपुर