
छत्तीसगढ़ के इन संभागों में IMD ने किया Alert जारी, अगले तीन दोनों तक होगी जोरदार बारिश(photo-patrika)
CG Weather Update: छत्तीसगढ़ में मानसून अब पूरी तरह सक्रिय हो गया है और आगामी दिनों में प्रदेश के कई हिस्सों में जोरदार बारिश की संभावना जताई गई है। मौसम विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार, रायपुर सहित सरगुजा और बिलासपुर संभाग के कुछ क्षेत्रों में अगले तीन दिनों तक भारी से अतिभारी वर्षा हो सकती है। विशेष रूप से 6 और 7 जुलाई को उत्तर और दक्षिण छत्तीसगढ़ में व्यापक स्तर पर बारिश होगी।
CG Weather Update: प्रदेश में मानसून अब पूरे हफ्ते सक्रिय रहने वाला है और अलग-अलग स्थानों पर रुक-रुक कर बारिश होती रहेगी। लगातार हो रही वर्षा के कारण अब राज्य में मानसून का कोटा लगभग पूरा हो गया है और केवल 8 फीसदी कम बारिश दर्ज की गई है, जिसे सामान्य माना जाता है।
अब तक पूरे छत्तीसगढ़ में औसतन 206.9 मिमी बारिश रिकॉर्ड की गई है, जबकि सामान्य आंकड़ा 225.6 मिमी होना चाहिए था। हालांकि राजधानी रायपुर में अब भी बारिश की कमी देखी जा रही है। यहां अब तक केवल 127.9 मिमी वर्षा हुई है, जो सामान्य से 35 फीसदी कम है।
बीते 24 घंटे की बात करें तो प्रदेश के कई हिस्सों में अच्छी वर्षा दर्ज की गई है। डबरा में सर्वाधिक 13 सेमी बारिश हुई, वहीं रायगढ़ में 10 सेमी, पुसौर और छाल में 9-9 सेमी तथा भटगांव, सारंगढ़, सुकमा, सरायपाली, चंद्रपुर और सरिया में 7-7 सेमी बारिश रिकॉर्ड की गई।
इसके अलावा अन्य स्थानों पर भी 1 से 6 सेमी तक पानी गिरा है। मौसम विभाग ने आगामी दिनों में जलभराव और निचले क्षेत्रों में पानी भरने जैसी समस्याओं के प्रति लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी है।
Updated on:
04 Jul 2025 01:01 pm
Published on:
04 Jul 2025 12:38 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
