
Raipur News: पुरानीबस्ती में एक जापानी महिला का बैग कचरे के ढेर में मिला। बैग में लैपटॉप, पासपोर्ट, वीजा व अन्य इलेक्ट्रानिक गैजेट थे। इससे जापानी महिला के शहर में अवैध प्रवास करने का हल्ला मच गया। पुलिस मामले की जांच कर रही है। बताया जाता है कि प्रोफेसर कॉलोनी के एक युवक ने बैग को फेंका था। युवक बैंगलुरू में है। उसे रायपुर बुलाया गया है। पुलिस उससे पूछताछ करेगी।
पुलिस के मुताबिक, प्रोफेसर कॉलोनी में कुछ लोग रात में टहलने निकले थे। इस दौरान कचरे के ढेर में एक बैग दिखा। बैग संदिग्ध लग रहा था। इसकी सूचना पुरानी बस्ती पुलिस को दी गई। पुलिस मौके पर पहुंची और बैग खोला, तो उसमें एक जापानी महिला का पासपोर्ट और वीजा था। इसके अलावा उसमें एयर टिकट, इलेक्ट्रॉनिक गैजेट व अन्य चीजें थी। पुलिस ने बैग जब्त कर जांच शुरू की। महिला का 20 दिसंबर 2024 को टोक्यो से दिल्ली आने की हवाई टिकट थी। इसके बाद दिल्ली से जयपुर जाने और फिर वापस आने का टिकट मिला है। पुलिस इसकी सूचना फॉरेन एंबेसी में देगी।
जांच के दौरान पुलिस को प्रोफेसर कॉलोनी के एक युवक के बारे में पता चला है। युवक दिल्ली से उस बैग को लेकर रायपुर पहुंचा था। युवक बैंगलुरू में है। पुलिस ने उससे फोन से संपर्क किया तो युवक ने बताया कि बैग उसे दिल्ली एयरपोर्ट पर लावारिस मिला था। उसने लैपटॉप होने की आशंका में दिल्ली में किसी को नहीं बताया और सीधे रायपुर आ गया। घर में उसने खोलकर देखा, तो उसमें पासपोर्ट और वीजा भी था। फिर उसने पूरा बैग कचरे के ढेर में फेंक दिया।
मामला संदिग्ध
दिल्ली एयरपोर्ट पर बैग लावारिस मिलने के बाद उसे युवक ने रख लिया। एयरपोर्ट सिक्योरिटी को नहीं बताया और न ही किसी को जानकारी दी। इसके बाद रायपुर आने के बाद भी पुलिस को सूचना नहीं दी।
फॉरेन एंबेसी को देंगे जानकारी
पुरानी बस्ती टीआई योगेश कश्यप ने बताया कि उक्त महिला के संबंध में स्थानीय स्तर पर कोई जानकारी नहीं है। वीजा, पासपोर्ट की जानकारी फॉरेन एंबेंसी को दी जाएगी। बैग लाने वाले युवक को बुलाया गया है। उनसे पूछताछ की जाएगी।
Updated on:
31 Mar 2025 09:36 am
Published on:
31 Mar 2025 09:35 am
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
