
CG Labor Honorarium: छत्तीसगढ़ सरकार ने वन विभाग के कर्मचारियों के लिए बड़ा ऐलान किया है। दिवाली से पहले साय सरकार ने उनके वेतन के साथ श्रम सम्मान राशि जोड़कर उनकी मांगों को पूरा किया है। ऐलान के अनुसार अब वन विभाग के सभी 6100 दैनिक वेतन भोगी कर्मचारियों को प्रतिमाह राशि 4 हजार रुपए की दर से श्रम सम्मान राशि का भुगतान किया जाएगा। वनमंत्री कश्यप ने दैनिक वेतन भोगी संगठन के पदाधिकारियों से चर्चा के बाद उनकी मांगों पर विचार कर श्रम सम्मान राशि से वंचित श्रमिकों के लिए राशि आवंटन के लिए आश्वस्त किया था।
Labor Honorarium: मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने वन विभाग में कार्यरत दैनिक वेतनभोगी कर्मचारियों के प्रति त्वरित कार्यवाही करने विभागीय मंत्री को निर्देश दिए थे। वन मंत्री के निर्देश के परिपालन में प्रधान मुख्य वन संरक्षक एवं वनबल प्रमुख छत्तीसगढ़ द्वारा 12.34 करोड़ रुपए श्रम सम्मान राशि भुगतान के लिए आवंटित कर दिए हैं।
वन मंत्री के निर्देश के परिपालन में प्रधान मुख्य वन संरक्षक एवं वनबल प्रमुख छत्तीसगढ़ की ओर से राशि रूपए 12.34 करोड़ श्रम सम्मान राशि भुगतान हेतु आवंटित कर दिए हैं। इसके पूर्व इसी वित्तीय वर्ष में राशि रूपये 09.21 करोड़ आवंटित की गई थी। वर्तमान में वन विभाग में सभी 6100 दैनिक वेतन भोगी कर्मचारियों को प्रतिमाह राशि 4 हजार रूपये की दर से श्रम सम्मान राशि का भुगतान किया जायेगा।
CG Labor Honorarium: उल्लेखनीय है कि वन विभाग के दैनिक वेतन भोगी वन कर्मचारी संघ श्रम सम्मान राशि से वंचित कर्मचारियों के लिए श्रम सम्मान राशि भुगतान करने की मांग वनमंत्री से विगत दिवस की थी। वनमंत्री केदार कश्यप की इस पहल से विभाग के दैनिक वेतन भोगी कर्मचारियों में हर्ष एवं खुशी का माहौल है।
Updated on:
13 Oct 2024 04:30 pm
Published on:
11 Oct 2024 12:51 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
