8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG News: लोकसभा चुनाव में मतदान का प्रतिशत बढ़ाने वाले अफसर आज होंगे सम्मानित, कृषि विश्वविद्यालय में होगा कार्यक्रम

CG News: रायपुर में आज लोकसभा में मतदान का प्रतिशत बढ़ाने वाले अफसरों का सम्मान होगा। कार्यक्रम में निर्वाचन कार्यों में उल्लेखनीय योगदान देने वाले अधिकारियों-कर्मचारियों को सम्मानित किया जाएगा।

less than 1 minute read
Google source verification
CG News: लोकसभा चुनाव में मतदान का प्रतिशत बढ़ाने वाले अफसर आज होंगे सम्मानित, कृषि विश्वविद्यालय में होगा कार्यक्रम

CG News: राष्ट्रीय मतदाता दिवस के अवसर पर इंदिरा गांधी कृषि विश्वविद्यालय रायपुर 25 जनवरी को सुबह 11 बजे से सम्मान समारोह होगा। राज्य निर्वाचन आयुक्त अजय सिंह के मुख्य आतिथ्य में होने वाले कार्यक्रम में निर्वाचन कार्यों में उल्लेखनीय योगदान देने वाले अधिकारियों-कर्मचारियों को सम्मानित किया जाएगा।

यह भी पढ़ें: CG Election 2025: कुछ पार्टी से निष्कासित तो कुछ मांग रहे टिकट, अब चुनावी मैदान में उतरने को तीसरा दल भी तैयार

खास कर लोकसभा में मतदान का प्रतिशत बढ़ाने वाले अफसरों का सम्मान होगा। मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी रीना बाबासाहेब कंगाले ने बताया, रायगढ़ कलेक्टर कार्तिकेय गोयल को प्रदेश में लोकसभा निर्वाचन 2024 में सर्वाधिक 81.66 प्रतिशत मतदान कराए जाने पर सम्मानित किया जाएगा। इसके अलावा दुर्ग कलेक्टर ऋचा प्रकाश चौधरी को शहरी क्षेत्र होने के बावजूद विगत लोकसभा चुनाव की तुलना में वर्ष 2024 में लोकसभा निर्वाचन में मतदान प्रतिशत में 2.48 प्रतिशत वृद्धि, दंतेवाड़ा कलेक्टर मयंक चतुर्वेदी को धुर नक्सल प्रभावित क्षेत्र होते हुए भी विगत लोकसभा निर्वाचन की तुलना में लोकसभा निर्वाचन 2024 में 10.39 प्रतिशत वृद्धि के लिए उत्कृष्ट जिला निर्वाचन अधिकारी के रूप में सम्मानित किया जाएगा।

रायपुर कलेक्टर गौरव कुमार सिंह को लोकसभा निर्वाचन 2024 के दौरान मतदान दलों का प्रशिक्षण कार्य उत्कृष्ट तरीके से संपन्न कराने, राजनांदगांव जिले की मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी सुरुचि सिंह को गुणवत्ता पूर्ण स्वीप गतिविधियां आयोजित करने और मुंगेली जिले के जिला पंचायत मुख्य कार्यपालन अधिकारी प्रभाकर पांडे को प्रवासी मजदूरों को मतदान के लिए प्रेरित करने संबंधी स्वीप गतिविधियों के लिए स्पेशल अवार्ड से सम्मानित किया जाएगा।