
अमृतम जलम के बाद, पत्रिका का दुसरा बड़ा महाअभियान हरियर छत्तीसगढ़
कार्य प्रारंभ किया जा रहा है।
इस अभियान की शुरूआत की गई।
लोगों ने आम, आंवला, सीताफल, लीची, नींबू, संतरा, केला, चीकू, अमरूद, काला जामून सहित कई फलदार पौधे लगाए। पौधों को रोपने के बाद सबने पौधों के संरक्षण का संकल्प भी लिया।
इस अभियान से प्रभावित होकर कई स्कूलों ने अपने परिसर में पौधा रोपण किया। साथ ही छात्रों ने पौधों के संरक्षण का संकल्प लिया। यह अभियान प्रकृति व मानव के लिए सार्थक साबित होगा। पौधारोपण से जहां एक ओर प्रकृति की सुरक्षा में मदद मिलेगी। वहीं दुसरी ओर मानव जीवन के लिए भी पौधे वरदान साबित होंगे।
ग्रीन आर्मी के सभी सदस्य वृक्षारोपण के अभियान में लगे हुए है ।आज समय की माँग है की हर व्यक्ति , परिवार , और संस्थानो को अधिक से अधिक वृक्षारोपण करते हुये उसे पूर्ण वृक्ष के बनने तक उस पौधे का संरक्षण और संवर्धन करना चाहिए । ग्रीन आर्मी , नगर निगम और स्कूल परिवार के सभी सदस्यों ने आने वाले 3 सालों तक इन पौधों का संरक्षण और संवर्धन करने का संकल्प लिया है तभी यह वृक्षारोपण का अभियान सार्थक होगा ।
Updated on:
09 Jul 2018 06:43 pm
Published on:
09 Jul 2018 04:53 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
