
Pm Awas Yojana
PM Awas Yojana: छत्तीसगढ़ के रायपुर में प्रधानमंत्री आवास योजना के प्रथम चरण के आवासों की स्थिति का भौतिक सत्यापन के लिए राज्य शासन के नगरीय प्रशासन विभाग ने संभाग स्तरीय टीम का गठन किया है। ये टीम निकायों में प्रथम चरण में बनाए जा रहे आवासों का निरीक्षण करेगी। इस दौरान निर्माण स्थल पर जाकर मकानों को देखकर पता लगाया जाएगा कि निकायों द्वारा समय-समय पर दी जाने वाली स्थिति सही है कि नहीं।
PM Awas Yojana: निरीक्षण के दौरान किसी प्रकार की अनियमितता मिलने पर संबंधित अधिकारी और कर्मचारी को शो-कॉज नोटिस जारी किया जाएगा। शासन ने पीएम आवास योजना के तहत निकायों में स्वीकृत आवासों को हर हाल में 31 दिसंबर 2024 तक पूरा करने का अल्टीमेटम दिया है। इसलिए अप्रारंभ मकानों को हर हाल में शुरू करने का फरमान दो माह पहले जारी किया गया था। साथ ही पूर्ण आवासों को हितग्राहियों को आवंटित करने के भी निर्देश दिए थे।
केंद्र सरकार ने पीएम आवास योजना 2.0 लांच किया है। इसकी गाइड-लाइन और दिशा-निर्देश भी सभी राज्यों के निकायों को जारी कर दिए गए है। रैपिड सर्वे भी निकायों में जारी है। हितग्राहियों तक योजना और नई गाइड लाइन की जानकारी देने के लिए निकायों में शिविर भी लगाए जा रहे हैं। नए वित्तीय वर्ष से पीएम आवास योजना 2.0 पर काम होगा। इसलिए पहले से इसकी तैयारी की जा रही है।
Updated on:
03 Dec 2024 12:45 pm
Published on:
03 Dec 2024 12:43 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
