20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

देर रात चला पुलिस का अभियान, नशे में वाहन चलाते मिले 182 लोगों पर हुई कार्रवाई, लगा इतने का जुर्माना

Raipur police operation: रायपुर में 182 वाहन चालक नशा करके ड्राइव करते मिले। उनके खिलाफ पुलिस ने मोटर वीकल एक्ट के तहत कार्रवाई की। इसमें दोपहिया और चौपहिया वाहन चालक भी शामिल हैं।

less than 1 minute read
Google source verification
 ट्रैफिक पुलिस

Chhattisgarh news: रायपुर शहर में रात को नशा करके वाहन चलाने वालों के खिलाफ ट्रैफिक पुलिस ने रात में अभियान चलाया, तो दिन में सर्विस लेन पर अवैध पार्किंग करने वालों के खिलाफ कार्रवाई की। शनिवार की रात प्रमुख मार्गों में ट्रैफिक पुलिस ने दर्जन भर से अधिक चेकिंग पाइंट लगाकर वाहन चालकों की जांच की।

इसमें 182 वाहन चालक नशा करके ड्राइव करते मिले। उनके खिलाफ पुलिस ने मोटर वीकल एक्ट के तहत कार्रवाई की। इसमें दोपहिया और चौपहिया वाहन (Raipur police abhiyan) चालक शामिल हैं। उल्लेखनीय है कि हर शनिवार की रात पुलिस देर रात तक चेकिंग अभियान चलाती है।

यह भी पढ़े: Chhattisgarh news: सीएम को काले झंडे दिखाना पड़ा भारी, आप के 9 कार्यकर्ता गिरफ्तार

अवैध पार्किंग में खड़े 268 वाहनों पर जुर्माना

इधर, रविवार को यातायात पुलिस रिंग रोड के सर्विस लेन में अवैध रूप से वाहन खड़ी करने वालों के खिलाफ अभियान चलाया। इसमें रिंग रोड नंबर-1 में जोरा ओवरब्रिज से ग्राम चंदनडीह तक, रिंग रोड नंबर-2 में टाटीबंध चौक से भनपुरी तिराहा होकर सिलतरा तक सर्विस लेन में (Raipur police operation) अवैध रूप से खड़े वाहनों के खिलाफ कार्रवाई की गई। इस दौरान 268 वाहन चालकों के खिलाफ कार्रवाई की गई।

यह भी पढ़े: रायपुर में भीषण हादसा : अज्ञात वाहन ने तीन लोगों को कुचला, भाई-बहन और भांजे की दर्दनाक मौत