25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रायगढ़ से मधु और अंबिकापुर से मुस्कान किन्नर ने नामांकन भर चुनाव को बनाया रोचक

मधु ने मीडिया से चर्चा करते हुए कहा कि नगर निगम में जितना उन्हें फंड मिला था, उसके मुताबिक उन्होंने रायगढ़ का बेहतर विकास किया है

2 min read
Google source verification
CGNews

रायगढ़ से मधु और अंबिकापुर से मुस्कान किन्नर ने नामांकन भर चुनाव को बनाया रोचक

रायगढ़/रायपुर . रायगढ़ नगर निगम की महापौर मधु किन्नर ने शनिवार को रायगढ़ विधानसभा से चुनाव लडऩे के लिए निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर नामांकन भरा है। वहीं अंबिकापुर से किन्नर मुस्कान ने नामांकन फॉर्म खरीदकर चुनाव को रोचक बना दिया है। मुस्कान ने घर में घुसकर 5 लोागों द्वारा धमकी देने का भी आरोप लगाया है।

मधु ने मीडिया से चर्चा करते हुए कहा कि नगर निगम में जितना उन्हें फंड मिला था, उसके मुताबिक उन्होंने रायगढ़ का बेहतर विकास किया है। चार साल के कार्यकाल में उन पर किसी तरह का दाग नहीं लगा है।

इससे वह चाहती है कि वह जनता की और सेवा कर सकें। इसके लिए उन्होंने रायगढ़ विधानसभा से ही चुनाव लडऩे का फैसला किया है और वह निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में। मधु किन्नर के नामांकन भरने से अब रायगढ़ की राजनीति भी बदलती दिख रही है। गौरतलब है कि भाजपा के बागी उम्मीदवार विजय अग्रवाल के निर्दलीय चुनाव लडऩे का ऐलान कर यहां चुनाव को रोचक बना दिया है।

अंबिकापुर सीट के लिए खरीदा फॉर्म
अंबिकापुर विधानसभा क्षेत्र से मुस्कान किन्नर ने फार्म खरीदकर सभी अफवाहों पर विराम लगा दिया। ऐसी अटकलें लगाई जा रही थी कि मुस्कान किन्नर चुनाव लडऩे से पीछे हट सकती हैं। मुस्कान ने आरोप लगाया कि देर रात पांच लोगों ने घर पहुंचकर राजनीति नहीं करने की धमकी दी है, लेकिन मैं पीछे नहीं हटूंगी। सीतापुर से अमरजीत भगत ने परिवार सहित रिटर्निंग अधिकारी के समक्ष उपस्थित होकर नामांकन फार्म खरीदा।