रायपुर

CG News: स्कूलों में नशामुक्ति पखवाड़ा, पुलिस ने बच्चों व अभिभावकों को किया जागरूक…

CG News: रायपुर में नशा मुक्ति को लेकर शहर में जागरूकता अभियान चलाए जा रहे हैं। इसी कड़ी में आमानाका पुलिस ने शनिवार को नशा मुक्ति पखवाड़ा टाटीबंध के एक स्कूल में मनाया।

2 min read
Jul 20, 2025
CG News: स्कूलों में नशामुक्ति पखवाड़ा, पुलिस ने बच्चों व अभिभावकों को किया जागरूक...(photo-patrika)

CG News: छत्तीसगढ़ के रायपुर में नशा मुक्ति को लेकर शहर में जागरूकता अभियान चलाए जा रहे हैं। इसी कड़ी में आमानाका पुलिस ने शनिवार को नशा मुक्ति पखवाड़ा टाटीबंध के एक स्कूल में मनाया। विशेष जागरूकता कार्यक्रम में पुलिस के अफसर ने छात्र-छात्राओं एवं उनके अभिभावकों को नशे के दुष्प्रभावों, साइबर सुरक्षा और धोखाधड़ी से बचाव के उपायों की जानकारी दी।

ये भी पढ़ें

शिक्षक नहीं तो पढ़ाई नहीं… पालकों और छात्रों का विरोध प्रदर्शन, स्कूल में तालाबंदी

CG News: स्कूलों में नशामुक्ति पखवाड़ा

कार्यक्रम में आमानाका थाना से आरक्षक भारतेंद्र साहू, वासुदेव चंद्र, राजकुमार वर्मा एवं ओमेश्वर डहरे उपस्थित रहे, जिन्होंने विद्यार्थियों को नशे से दूर रहने, सतर्क इंटरनेट व्यवहार अपनाने तथा साइबर अपराधों से सतर्क रहने के लिए प्रेरित किया। बच्चों से कई महत्वपूर्ण सवाल भी पूछे गए।

जिसका बच्चों ने उत्साहपूर्वक जवाब दिया। इस अवसर पर जिला विधिक सेवा सहायता कार्यक्रम की वॉलंटियर संजू वैष्णव ने विधिक सहायता एवं बालिका सुरक्षा की जानकारी दी। कार्यक्रम में स्कूल स्टॉफ और सामाजिक कार्यकर्ता भी मौजूद रहे।

समग्र शिक्षा अभियान के तहत हुई भर्ती में गड़बड़ी की शिकायत

रायपुर. समग्र शिक्षा अभियान के तहत विभिन्न जिलों में व्यावसायिक शिक्षकों की नियुक्ति में गड़बड़ी की शिकायत पुलिस से की गई है। भर्ती का ठेका 6 निजी कंपनियों को दिया गया है। नरेंद्र मोदी विचार मंच की ओर से सिविल लाइन थाने में शिकायत की गई है।

इसके मुताबिक भर्ती के लिए 15 दिन पहले विज्ञापन जारी करना था, लेकिन कंपनी वालों ने केवल 3 दिन पहले विज्ञापन जारी किया। केवल एक ही जगह विज्ञापन दिया गया। इससे कई बेरोजगार युवक-युवतियों को पता नहीं चल पाया। जो मोबाइल नंबर और रजिस्ट्रेशन के लिए लिंक दिया गया था, वो लिंक ओपन ही नहीं हुआ। इससे कई प्रतिभागी आवेदन करने से वंचित रह गए।

Updated on:
20 Jul 2025 01:11 pm
Published on:
20 Jul 2025 01:03 pm
Also Read
View All

अगली खबर