
Lokayukt Raid- ऐतिहासिक किले के सामने बना दिया अपना महल, नाम दिया खरे फोर्ट व्यू
रायसेन। सहायक आबकारी आयुक्त आलोक कुमार खरे ( alok kumar khare ) ने रायसेन के पास भोपाल रोड पर दो फार्म हाउस बनाए हैं। रायसेन ( raisen ) के पास स्थित ग्राम चौपड़ा में उनकी पत्नी के नाम पर अलग-अलग खसरे में कई एकड़ में फैले दो फार्म हाउस पर भी छापे की कार्यवाही हुई। दोनों ही फार्म हाउस भव्य और आलीशान हैं। नजारा देखकर लोकायुक्त की टीम भी हैरत में पड़ गई। दोनों ही फार्म हाउस ऐसे बने थे, कि कई फिल्मों के सेट भी शर्मा जाएं। इसमें भी बाहरी और आंतरिक साज-सज्जा में करोड़ों रुपए खर्च किए गए। आलोक खरने ने अपने फार्म हाउस का नाम रखा था खरे फोर्ट व्यू।
Lokayukt Raid news
बताया जाता है कि इसका रकबा करीब 57 बीघा है। यहां से लोकायुक्त पुलिस को पांच लाख रुपए से ज्यादा का कैश मिला है। दोनों ही फार्म हाउस वाली जमीन खरे के परिजनों के नाम पर है। जमीन की कई भागों में रजिस्ट्री कराई गई है, जिनकी संख्या 70 से ज्यादा है।
पत्नी के नाम पर कई हेक्टेयर जमीन
सहायक आबकारी आयुक्त आलोक खरे ने कई हेक्टेयर जमीनों के टुकड़ों को पत्नी मीनाक्षी के नाम पर खरीदकर उन्हें एक भूखंड में परिवर्तनत किया और उस पर एक बेशकीमती और भव्य महलनुमान आवास बनाया है, जिसकी बाहरी और भीतरी ज्जा पर भी करोड़ों रुपए खर्च किए गए हैं।
दो माह से थी खरे के किले पर नजर
सूत्रों के मुताबिक लोकायुक्त पुलिस को दो माह पहले ही आलोक खरे की आय से अधिक संपत्ति की जानकारी मिली थी। इसके बाद टीम ने उनकी संपत्ति की जानकारी खंगालना शुरू किया। अरबों रुपयों की संपत्ति की जानकारी मिलने के बाद मंगलवार सुबह टीम ने उनके सभी ठिकानों पर एक साथ छापा मारा। बताया जाता है कि दो माह पहले से खरे के रायसेन स्थित किले और फार्म पर नजर थी। इसके अलावा भोपाल, छतरपुर और इंदौर की संपत्तियों की भी जानकारी जुटाई जा रही थी।
Published on:
15 Oct 2019 06:47 pm
बड़ी खबरें
View Allरायसेन
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
