
नरसिंहगढ़. बड़े पर्दे के कई कलाकारों ने रविवार को शहर में डेरा डाला. वेब सीरीज फिल्म की शूटिंग के दौरान शहर के अलग-अलग हिस्सों में फिल्मी दृश्य शूट किए गए। अलसुबह से ही यूनिट के कलाकार शहर में घूमते दिखे और फिल्म शूट करते नजर आए।
इस दौरान जेल परिसर, पुरानी कोतवाली, बड़ा बाजार, डॉ. शिवजी चौक, मेन मार्केट, सब्जी मंडी, जलमंदिर, पाल रोड, छत्री चौराहा सहित अन्य स्थानों पर दिनभर शूटिंग चलती रही। फिल्म निर्देशक और अभिनेता सौरभ शुक्ला सहित दूसरे कलाकार भी शूटिंग के दौरान सड़क पर भ्रमण करते दिखाई दिए।
गौरतलब है कि पिछले दिनों शहर में मेन स्ट्रीम वेब सीरीज मूवी की शूटिंग स्टार्ट की गई है। इसमें पूरी यूनिट देव भवन और उसके आसपास ठहरी हुई है। जेल परिसर में फिल्म का सैट भी लगाया गया है। जहां प्रतिदिन अलग-अलग दृश्य फिल्माए जा रहे है। मूवी मेकर्स ने सीरीज के नाम को लेकर अभी कोई खुलासा नहीं किया है।
लोगों को मिल रहा रोजगार
इस वेब सीरीज में फिल्म मेकर्स ने स्थानीय कलाकारों सहित युवाओं, महिलाओं को भी फिल्म में काम के मौके दिए जा रहे है। जानकारी के अनुसार साइड रोल में भी कुछ युवाओं को मौका दिया गया है। वहीं महिलाओं को भी इसमें रोजगार मिल रहा है। फिलहाल शहर में फिल्म शूटिंग को देखने बड़ी तादात में लोगों का हुजूम भी सैट पर उमड़ रहा है।
1952 में हुई थी ऑन फिल्म की शूटिंग
वैसे तो शहर में छोटे पर्दो की कई मूवी के शॉट लिए जा चुके है। लेकिन वर्ष 1952 में ऑन फिल्म की शूटिंग यहां हुई थी। जिसमें किले, जलमंदिर, गऊ घाटी के कुछ दृश्यों को फि ल्माया गया था। इस दौरान बड़े कलाकार भी शहर में आए थे। यह एक सफल रंगीन फिल्म थी।
Published on:
12 Dec 2022 02:35 pm
बड़ी खबरें
View Allराजगढ़
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
