7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आकाशीय बिजली गिरने से पति-पत्नी और बेटे की मौत

mp news: सोयाबीन की कटी फसल को बारिश से बचाने के लिए खेत में गया था परिवार, आसमान से आ गिरी बिजली, पति-पत्नी और बेटे की मौत, बेटी घायल..।

2 min read
Google source verification
Lightning struck family

mp news: मध्यप्रदेश के राजगढ़ से एक हृदय विदारक घटना सामने आई है यहां आसमान से गिरी बिजली एक परिवार के लिए काल बन गई। आकाशीय बिजली की चपेट में आने से पति-पत्नी व बेटे की मौत हो गई जबकि बेटी गंभीर रूप से घायल हुई है जिसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घटना मेहराजपुरा गांव की है जहां इस हादसे के बाद मातम का माहौल है और हर कोई हैरान है।

बारिश से फसल को बचाने गया था परिवार

मेहराजपुरा गांव में रहने वाला राजू सेन अपनी पत्नी कृष्णा बाई, 12 साल के बेटे ब्रज सेन और 16 साल की बेटी प्रियंका के साथ गुरुवार को मौसम खराब होता देख खेत में कटी सोयाबीन की फसल को इकहट्ठा करने के लिए गया था। पूरा परिवार बारिश से फसल को बचाने के लिए एकत्रित कर ही रहा था कि तभी आसमान से आकाशीय बिजली काल बनकर उनके ऊपर आ गिरी। आकाशीय बिजली की चपेट में आने से राजू सेन उनकी पत्नी कृष्णा व बेटे ब्रज सेन की मौके पर ही मौत हो गई जबकि बेटी प्रियंका गंभीर रूप से घायल हुई है जिसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है।


यह भी पढ़ें- इस शहर में पुलिस के साथ हुआ 'मोय-मोय',हाथ मलते लौटना पड़ा वापस..


ससुराल में रहता था राजू

बताया गया है कि राजू सेन अमरगढ़ खण्डिया पुरा का रहने वाला था। उसकी पत्नी कृष्णा बाई अपने माता-पिता की इकलौती बेटी थी इसलिए ससुरा वालों ने राजू को घर जमाई बनाकर अपने घर में मेहराजपुरा में ही रखा हुआ था। करीब 20 साल से राजू यहां रह रहा था और ससुराल की जमीन पर खेती किसानी करता था। जैसे ही इस दर्दनाक हादसे की खबर ग्रामीणों को लगी तो खेत पर लोगों की भीड़ लग गई। खबर मिलते ही तहसीलदार और पटवारी मौके पर पहुंचे और मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर परिवार को तुरंत आर्थिक सहायता मुहैया कराई।


यह भी पढ़ें- क्लास में नॉटी बंदर,लड़की से लिपटा..लड़के के सिर पर बैठा, देखें वीडियो